Издания

Официальная публикация

В Раменском завершили проходку подземного перехода между ж/д станциями Быково и Удельная

В Раменском завершены работы по проходке подземной части пешеходного перехода под железной дорогой между станциями Быково и Удельная, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

стройка стройка
В Раменском завершили проходку подземного перехода между ж/д станциями Быково и Удельная
Источник: Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области

В Минтрансе Подмосковья отметили, что из-за непосредственной близости к действующим железнодорожным путям, проходка выполнялась методом продавливания четырёх крупногабаритных тоннельных элементов, каждая длиной 8 метров. Это позволило минимизировать влияние на железнодорожное сообщение и обеспечить безопасность работ.

«Новый переход соединит Южный проспект и улицу Интернациональную, а также обеспечит жителям безопасный проход через ж/д пути МЦД-3. В настоящий момент, строительная готовность объекта составляет более 20%. Завершить основные конструктивные работы подземной части перехода запланировано на август 2025 года, после чего строители приступят к внутренней отделке, включая монтаж инженерных систем, освещения и декоративных покрытий», – пояснил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Марат Сибатулин.

В ведомстве также отметили, что дополнительно проектом предусмотрено обустройство еще двух секций открытым способом — со стороны Южного проспекта и улицы Интернациональной, что позволит обеспечить полноценную связь между ключевыми участками городской территории.

Протяженность тоннельной части пешеходного перехода составит порядка 50 метров, он будет оборудован с учетом доступа маломобильных граждан, а возле перехода обустроят пешеходную зону. Завершить строительные работы планируется в 3 квартале 2026 года.

Устройство пешеходного перехода осуществляется в рамках проекта по строительству путепровода в районе платформы Быково и связано с развитием МЦД-3. Напомним, в декабре 2024 года было открыто движение по путепроводу, который соединил Южный проспект и улицу Леволинейную. Новый объект разгрузил внутреннюю улично-дорожную сеть и улучшил транспортную доступность Раменского округа. Кроме того, было обеспечено безопасное движение поездов на Казанском направлении МЖД, а водители избавлены от необходимости простаивать в заторах на железнодорожном переезде.

автор: Правительство Московской области
источник: Правительство Московской области
Подписывайтесь на нас:

От Большой Ижоры и вдоль Лебяжье – стартовал ремонт

В Ломоносовском районе начался еще один летний ремонт – на участке дороги Санкт-Петербург – Ручьи протяженностью почти 14 километров.

стройка стройка
От Большой Ижоры и вдоль Лебяжье – стартовал ремонт
Источник: ТК Dorogi_LO

Подрядчик здесь уже полностью снял старый асфальт и уложил первый слой нового. Работы идут в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

В планах у дорожников здесь:

ремонт водопропускных труб и обочин
обустройство остановок
знаки и разметка.

Также в Кингисеппском районе полным ходом идет обновление двух участков дороги в районе населенного пункта Копорье.

источник: ТК dorogi_lo
автор: ТК dorogi_lo
Подписывайтесь на нас: