Издания

Официальная публикация

Капремонт моста через Ижору: как продвигается работа

В Гатчинском районе активно идет капремонт моста через реку Ижора.

дорога дорога
Капремонт моста через Ижору: как продвигается работа
Источник: ТК Dorogi_LO

К этому моменту строители завершили бетонирование второй опоры и осуществили монтаж балок пролетного строения.

Впереди здесь – укрепление опоры габионам (каменные блоки в сетке) для предотвращения размыва опоры;

На время капремонта через Ижору был возведен временный мост с объездной дорогой. Движение здесь осуществляется в реверсиве. Сами работы проходят в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Также в Волховском районе идет реконструкция моста через реку Кондега. Там уже построен временный мост и перепущено движение.

автор: ТК dorogi_lo
источник: ТК dorogi_lo
Подписывайтесь на нас:

В Зеленогорске появится МКД с подземной автостоянкой

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал облик жилого дома с подземной автостоянкой на пр. Ленина, д. 38, лит А в Зеленогорске.

проект проект
В Зеленогорске появится МКД с подземной автостоянкой
Источник: ВК КГА, иллюстрация

Проект разработан ООО «Проектная культура» по заказу ООО «Специализированный застройщик ЭрБиАй- 5».

В проекте применен принцип сохранения сложившейся застройки и ландшафтно-композиционной структуры. Дом проектируется в виде единого объема, разделенного в плане на четыре секции. В отделке комплекса используется облицовочный кирпич, металл, натуральный камень разных фактур и система фасадного остекления. Предусмотрено озеленение территории и размещение элементов благоустройства. На участке появятся детские площадки и площадки для отдыха.

источник: ВК КГА
автор: ВК КГА
Подписывайтесь на нас: