Издания

Официальная публикация

В Орловской области построят новый технопарк на базе компании «Три точки мануфактуринг»

В Орловской области построят новый технопарк на базе компании «Три точки мануфактуринг» В Орловской области построят новый технопарк на базе компании «Три точки мануфактуринг»
В Орловской области построят новый технопарк на базе компании «Три точки мануфактуринг»
Источник: https://factory.ttri.ru/

Федеральное финансирование выделят на строительство современного технопарка на базе компании «Три точки мануфактуринг» в рамках особой экономической зоны.


Об этом сообщил Губернатор Орловской области Андрей Клычков во время прямого эфира в социальных сетях.

Правительство России завершило прием заявок на создание промышленных, технологических и бизнес-парков, на которые планируется выделить почти 8 млрд рублей. Из 31 выбранного проекта один орловский.

««Три точки мануфактуринг» производит телематическое оборудование и является одним из лучших примеров импортозамещения. Помимо этого, есть и другие направления работы, в том числе социальное. Искренне рад, что в Орловской области работают такие предприятия», - рассказал Андрей Клычков.

автор: Администрация губернатора и правительства Орловской области
источник: Администрация губернатора и правительства Орловской области
Подписывайтесь на нас:

В московском Парке Горького появился кот высотой 4 метра

В центральной части Парка Горького, рядом с Голицынским прудом, в самом сердце столицы открылось новое тематическое детское пространство «Кот». Ключевой элемент — это гигантская реалистичная фигура лениво дремлющего кота размерами 17х22 м и высотой 4 м. 

В московском Парке Горького появился кот высотой 4 метра В московском Парке Горького появился кот высотой 4 метра
В московском Парке Горького появился кот высотой 4 метра
Источник: Пресс-служба ПИК

Необычная конструкция сделана из металлического каркаса, залита особым сортом бетона, а поверхность выполнена из безопасной резины с узором, который имитирует кошачью шерсть. Проект детского пространства с крупнейшей в России тематической игровой фигурой реализован девелопером ПИК в партнерстве с Парком Горького.

Сложные архитектурные решения позволили воплотить в жизнь уникальный и безопасный ландшафт для детей. По коту можно лазать: взбираться наверх по хвосту, канатам, лазательной сетке и сотням зацепов. Кота окружают амфитеатр из дубовых пеньков, круглые батуты, двойные качели, а также переговорная труба внутри кота, оживляющая великана: если помяукать в неё, кот мяукает в ответ. Архитекторы признаются, что при создании площадки вдохновлялись «Алисой в стране чудес» — во время строительства хотелось воплотить в жизнь образ большого кота из детства, ласкового и доброго.

При выборе главного героя специалисты ПИК ориентировались и на общественное мнение. Согласно опросу ВЦИОМ, Россия — самая котолюбивая страна в мире, а кошка традиционно ассоциируется с уютом, домашним теплом и заботой.

С 2014 года на этом месте была площадка «Морские приключения». Парк Горького принял решение выводить эту площадку из эксплуатации и предложил ПИК создать на её территории нечто совершенно новое.

«С момента первой волны благоустройства в 2011–2015 годах Парк Горького задает стандарты качественного отдыха, включая детскую инфраструктуру. На территории доступны современные игровые пространства, такие как площадка “Салют”, “Лабиринт”, “Стройка”. Мы продолжаем эту практику и рады представить новый комплекс, аналогов которому у нас прежде не было, — в форме четырехметрового кота, предусматривающий разные сценарии для активности. Надеемся, площадка станет любимым местом в парке для семей с детьми», — рассказали в пресс-службе Парка Горького.

«При разработке концепции пространства мы изучали мировой опыт создания подобных ландшафтов, но хотели создать в Москве уникальный проект, который ранее ещё никто не реализовывал. У каждого такого объекта есть собственная индивидуальность: это одновременно и место для детской активности, и уникальный объект. Задача ПИК и Парка Горького заключалась в том, чтобы создать место, которое гармонично встроится в историко-культурную среду, станет востребованным игровым и спортивным пространством и вместе с тем привнесёт в неё современную “артовую” ноту», — отметили в ПИК.

Детская игровая и спортивная площадка задумывалась как пространство, которое не просто развлекает, но и воспитывает у детей бережное отношение к животным, природе и городскому окружению. Проект стал частью кампании «Котоустройство». Как отмечают в ПИК, кот для многих людей — это символ комфорта, уюта, ощущения «дома». А ПИК как эксперты в девелопменте и создании социальной инфраструктуры знают, как построить уютный дом со всей необходимой для жителей инфраструктурой. В проектах ПИК уже построено 5 плейхабов — крупных игровых площадок с оригинальной архитектурой, концепциями и необычными игровыми снарядами – для детей разных возрастов. Детское пространство «Кот» в Парке Горького стало воплощением опыта команды ПИК в реализации детских пространств.

источник: Пресс-служба ПИК
автор: Пресс-служба ПИК
Подписывайтесь на нас: