Издания

Официальная публикация

Завершен ремонт 30-километрового участка Приморского шоссе Санкт-Петербурга

Завершен ремонт 30-километрового участка Приморского шоссе Санкт-Петербурга Завершен ремонт 30-километрового участка Приморского шоссе Санкт-Петербурга
Завершен ремонт 30-километрового участка Приморского шоссе Санкт-Петербурга
Источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга

В нормативное состояние приведены 30 километров Приморского шоссе в Курортном районе - от Вокзальной улицы в поселке Солнечное до реки Приветной.


На проезжей части уложено порядка 370 тысяч кв. м нового асфальтобетона, нанесена дорожная разметка термопластиком. Для повышения долговечности и качества нового покрытия использован щебеночно-мастичный асфальтобетон с добавлением полимерно-битумных вяжущих компонентов.

«Ремонт столь значительного отрезка Приморского шоссе – знаковое событие дорожного сезона. Одна из наиболее протяженных магистралей города связывает Петербург с Ленинградской областью, ведет к многочисленным детским лагерям, санаториям и базам отдыха. Вдоль шоссе расположены достопримечательности, которые привлекают жителей и туристов в любое время года – Зеленогорский парк культуры и отдыха, историческая усадьба Бехтерева «Тихий берег», парк «Марьина гора». Состояние трассы очень важно для автомобилистов и пешеходов, здесь всегда интенсивное движение», – отметил губернатор Александр Беглов.

Приморское шоссе модернизируется поэтапно. В 2022 году дорожники отремонтировали участок шоссе от Планерной улицы до Горского ручья, а в 2023 году – от Горского ручья до Вокзальной улицы в поселке Солнечное.

Всего в Курортном районе в 2025 году отремонтируют более 45 километров дорог.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
Подписывайтесь на нас:

В Краснодаре разработают единую концепцию развития парков

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поставил задачу разработать единые правила развития для всех парков Краснодара. Поводом стало посещение «Солнечного острова», где выявили проблему хаотичной застройки.

совещание совещание
В Краснодаре разработают единую концепцию развития парков
Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Вениамин Кондратьев отметил, что после масштабного благоустройства 1,4 тыс. зон по всему краю жители справедливо ждут от столичных парков большего. Сейчас в них работают 115 аттракционов и 176 торговых точек, которые, по мнению губернатора, не должны доминировать над природой.

«Надо навести порядок, иначе парки превратятся в торговые площадки. Каждый должен получить уникальный облик», — заявил он, давая поручение мэру Краснодара Евгению Наумову.

Поручение включает создание концепции для каждого парка с функциональным зонированием, четкими правилами для торговли и обязательным согласованием с жителями.

Региональнрый вице-губернатор Евгений Пергун добавил, что развитие зеленых зон будет усилено в рамках нацпроекта.

Отметим, что Евгений Наумов признал нехватку городских средств, но пообещал приступить к работе с общественностью. В список ключевых для преображения вошли шесть крупнейших парков, включая три особо охраняемые территории.

источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края
автор: Пресс-служба администрации Краснодарского края
Подписывайтесь на нас: