Издания

Официальная публикация

В Петербурге завершено комплексное благоустройство территории у Балтийского вокзала

Стихийная парковка к югу от вестибюля станции метро «Балтийский вокзал» преобразована в современное общественное пространство, которое обеспечивает удобный транзитный проход и предоставляет возможности для отдыха и ожидания.

В Петербурге завершено комплексное благоустройство территории у Балтийского вокзала В Петербурге завершено комплексное благоустройство территории у Балтийского вокзала
В Петербурге завершено комплексное благоустройство территории у Балтийского вокзала
Источник: Администрация Санкт-Петербурга

«Комфорт и уют в городе – один из десяти приоритетов развития Петербурга на период до 2030 года. Для нас очень важно качественно обустроить территории у крупных транспортно-пересадочных узлов, у вокзалов и станций метро. Ими ежедневно пользуются тысячи жителей и гостей города. Встречать их у дверей подземки или у входа на железнодорожную станцию должны объекты комфортной городской среды, благоустроенные по петербургскому стандарту и гармонирующие с окружающими историческими зданиями», – подчеркнул губернатор Александр Беглов.

Проект приведения в порядок территории был разработан с учётом предложений жителей Адмиралтейского района. Ключевым элементом нового пространства стал памятный знак, посвящённый истории железнодорожного сообщения в России.

Пешеходные дорожки общей площадью свыше 1300 квадратных метров вымощены тротуарной плиткой. Было высажено 29 деревьев и более 1800 кустарников. Площадь озеленения составила 650 квадратных метров. Освещение обеспечивают 18 светильников. Установлено 6 модульных скамеек и 17 малых архитектурных форм.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
Подписывайтесь на нас:

В Санкт-Петербурге получено разрешение на строительство участка Красносельско-Калининской линии – от станции «Путиловская» до «Каретной»

Получено разрешение на строительство участка Красносельско-Калининской линии – от станции «Путиловская» до «Каретной».

В Санкт-Петербурге получено разрешение на строительство участка Красносельско-Калининской линии – от станции «Путиловская» до «Каретной» В Санкт-Петербурге получено разрешение на строительство участка Красносельско-Калининской линии – от станции «Путиловская» до «Каретной»
В Санкт-Петербурге получено разрешение на строительство участка Красносельско-Калининской линии – от станции «Путиловская» до «Каретной»
Источник: Администрация Санкт-Петербурга

Два проходческих щита, которые находились в тестовой эксплуатации, переходят в рабочий режим. В ближайшие недели начнёт работу ещё один щит – сейчас завершаем его монтаж в стартовой шахте. Всего на участке будет задействовано четыре комплекса. Они попарно будут двигаться навстречу друг другу, что ускорит темпы проходки тоннелей.

Этот участок линии протянется на 7 километров и соединит четыре станции: «Броневая», «Заставская», «Боровая» и «Каретная». Все станции будут глубокого заложения, а «Заставская» станет пересадочной на Московско-Петроградскую линию.

источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
Подписывайтесь на нас: