Издания

Официальная публикация

В Ростове-на-Дону заложили новый парк

В донской столице, в микрорайоне Левенцовском, заложили новый парк в честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. Глава донского региона Юрий Слюсарь вместе с главой города Александром Скрябиным, Героем России Андреем Манухиным и юнармейцем Алексеем Сауляком открыли памятный знак в честь закладки Аллеи памяти.

В Ростове-на-Дону заложили новый парк В Ростове-на-Дону заложили новый парк
В Ростове-на-Дону заложили новый парк
Источник: Официальный портал Правительства Ростовской области

Всего в этот день в будущем ростовском парке ростовчане высадили 160 пятилетних саженцев деревьев.

«Сегодня мы с вами закладываем в Ростове-на-Дону новый парк. Городу, да и области тоже, очень не хватает новых парков, не хватает зеленых насаждений, поэтому это действительно большое и радостное событие. Назвать его мы решили в честь 80-летия Победы, этот праздник мы отмечаем весь год. Деревья, которые мы сегодня посадим, – 160 штук – это не просто вклад в зелёный каркас города, но и добрая, живая память о наших отцах, дедах, всех предках, которые сложили голову за нашу свободу. Я очень хотел, чтобы это было не просто местом отдыха, а памятником мирной жизни и местом памяти об этих великих людях», – обратился к участникам Юрий Слюсарь.

Общая площадь нового ростовского парка - 7,4 гектара. Концепция предусматривает создание не только мемориальной зоны, но и археологического парка, раскрывающего исторический потенциал этой территории, а также образовательного кластера для детей и взрослых. Здесь будут детские и спортивные площадки, фудкорт, площадка для воркаута, скейт-парк, а также площадь с видом на храм.

Ранее эксперты рассказали о том, какие ключевые тренды в благоустройстве сейчас наблюдаются.

автор: Официальный портал Правительства Ростовской области
источник: Официальный портал Правительства Ростовской области
Подписывайтесь на нас:

В Сорочинске (Оренбургская область) благоустроили парк «Озерки»

Завершен второй этап благоустройства городского парка «Озерки» в городе Сорочинске. Финальный этап благоустройства запланирован на следующий год. Об этом сообщил губернатор Оренбургской области Евгений Солнцев в своем телеграмм-канале.

В Сорочинске (Оренбургская область) благоустроили парк «Озерки» В Сорочинске (Оренбургская область) благоустроили парк «Озерки»
В Сорочинске (Оренбургская область) благоустроили парк «Озерки»
Источник: ТГ Евгений Солнцев

Территория приобрела новые элементы инфраструктуры. Здесь появились комбинированная спортивная и детская площадки, новые скамейки и урны, уложена плитка и резиновое покрытие, высажены голубые ели.

В детской игровой зоне установили игровые комплексы для старшего и младшего возраста, качели, качалки-самолетики и пр. Оборудование произвела петербургская компания «Ксил».


Зону для занятий спортом оснастили уличными тренажерами для разных групп мышц, а также турниками и рукоходами. Обустроили баскетбольную площадку.

«Уверен, пространство уже полюбилось жителям, а после завершающего, третьего этапа благоустройства, который запланирован на следующий год, станет местом проведения всех главных праздников города», - прокомментировал Евгений Солнцев.

Ранее эксперты рассказали о том, какие ключевые тренды в благоустройстве сейчас наблюдаются.

источник: ТГ Евгений Солнцев
автор: АСН-инфо
Подписывайтесь на нас: