В Сортавале около школы № 6 построили умную спортивную площадку с зонами для игры в футбол, баскетбол и волейбол, а также воркаут-зоной и зоной тренажеров. Об этом сообщил в своем телеграмм канале губернатор Карелии Артур Парфенчиков.
«Прекрасно помню, как здесь было раньше - я и сам когда-то здесь тренировался. Сейчас, конечно, площадка не просто современная, а ещё и «умная», - поделился впечатлениями губернатор
Установленные на ней силовые тренажеры и снаряды для занятий общефизической подготовкой производства FOREMAN имеют специальные электронные метки. Используя их можно считать при помощи телефона как информацию о самом снаряде, так и инструкции по технике. Предусмотрена и опция составления программы тренировок.
«Рад за сортавальцев! Хороший подарок к 60-летнему юбилею школы», - подытожил Артур Парфенчиков.
