Издания

Официальная публикация

Карелия получит 2,7 млрд рублей из федерального бюджета на реализацию ФЦП

В 2026 году в республике продолжат реализацию мероприятий федеральной целевой программы «Развитие Республики Карелия на период до 2030 года». Об этом рассказал глава Республики Карелия Артур Парфенчиков.

Карелия получит 2,7 млрд рублей из федерального бюджета на реализацию ФЦП Карелия получит 2,7 млрд рублей из федерального бюджета на реализацию ФЦП
Карелия получит 2,7 млрд рублей из федерального бюджета на реализацию ФЦП
Источник: ТК Парфенчиков/Карелия

Что будет сделано на эти средства:

Продолжат строительство детского сада в Сортавале, социально-культурного центра с детским садом и амбулаторией в поселке Хийтола, а также центра культурного развития в Лахденпохье.

В Суоярвском округе продолжат реконструкцию водоочистных сооружений и котельной на биотопливе, а в Петрозаводске - реконструкцию теплосетей на Ключевой.

Приступят к строительству больничного комплекса с поликлиникой и стационаром в г. Лахденпохья, завершат строительные работы на хирургическом корпусе БСМП - одного из самых масштабных медицинских объектов в Карелии за последние годы.

Напомним, что в рамках ФЦП с 2019 года уже ввели в эксплуатацию 49 объектов. 

автор: ТК Парфенчиков/Карелия
источник: ТК Парфенчиков/Карелия
Подписывайтесь на нас:

В курском поселке Тим на детской площадке поплывет фрегат

В курском поселке Тим на детской площадке поплывет фрегат В курском поселке Тим на детской площадке поплывет фрегат
В курском поселке Тим на детской площадке поплывет фрегат
Источник: ТК Курская область

В поселке Тим начали устанавливать детский игровой комплекс «Фрегат». Площадка для ребят в возрасте от 5 до 12 лет будет расположена в Старом парке, по соседству с воркаут-зоной. В настоящее время на месте ведутся подготовительные ландшафтные работы, задействована техника.


На обустройство детской площадки по распоряжению губернатора Курской области Александра Хинштейна из областного бюджета выделено 5 млн рублей. Работы выполнит подрядчик из Ростовской области.

В составе комплекса «Фрегат» размером 9х13 метров горка, игровой скат, канаты, скалодром и другие игровые элементы. Он разместится на площадке размером 15х20 метров с резиновым покрытием и ограждением. Все используемые материалы прошли сертификацию и являются безопасными, а работы ведутся под строительным надзором. Кроме того, на площадке установят систему видеонаблюдения.

Планируется, что игровой комплекс «Фрегат» будет смонтирован до 23 декабря.

источник: Официальный сайт Губернатора и Правительства Курской области
автор: Официальный сайт губернатора и правительства Курской области
Подписывайтесь на нас: