Издания

Официальная публикация

Определен подрядчик для строительства нового дебаркадера в ярославском Брейтове

Состоялся аукцион по определению компании, которая займется строительством нового дебаркадера для Брейтова. По результатам торгов победителем признано ООО «Ярославский ДОК».
Определен подрядчик для строительства нового дебаркадера в ярославском Брейтове Определен подрядчик для строительства нового дебаркадера в ярославском Брейтове
Определен подрядчик для строительства нового дебаркадера в ярославском Брейтове
Источник: Портал органов государственной власти Ярославской области

– Строительство нового дебаркадера в Брейтове – важный шаг в развитии водной инфраструктуры региона, – отметил губернатор Ярославской области Михаил Евраев. – Мы единственные в Центральной России имеем собственное море – Рыбинское водохранилище – и должны максимально эффективно использовать водный ресурс. В прошлом году установили семь причалов в Тутаеве, Хопылеве и у Толгского монастыря. Этим летом запустили два новых маршрута. Результат уже есть – в 2025 году водным транспортом перевезено почти 480 тысяч пассажиров, что на 12% больше, чем годом ранее. Развиваем водную инфраструктуру по всем направлениям, это не только повышает транспортную доступность, но и раскрывает туристический потенциал Ярославской области.

Новый металлический дебаркадер длиной 25 метров и шириной 6 метров с надстройкой-павильоном для пассажиров позволит принимать суда типа «Метеор» на популярном маршруте Ярославль – Брейтово. 

Как сообщил заместитель председателя Правительства – министр дорожного хозяйства и транспорта Ярославской области Роман Душко, в ближайшее время также будет определен подрядчик на строительство дебаркадера в Пошехонье. Процедура уже запущена. 

Оба объекта планируется построить и ввести в эксплуатацию к речной навигации 2026 года.

автор: Портал органов государственной власти Ярославской области
источник: Портал органов государственной власти Ярославской области
Подписывайтесь на нас:

В России выделят 5 млрд рублей инвесторам на проекты на Дальнем Востоке

Правительство России выделит почти 5 млрд рублей инвесторам, реализующим значимые проекты в Дальневосточном федеральном округе (ДФО). Средства получат 15 организаций, сообщил премьер-министр Михаил Мишустин на совещании со своими заместителями.

В России выделят 5 млрд рублей инвесторам на проекты на Дальнем Востоке В России выделят 5 млрд рублей инвесторам на проекты на Дальнем Востоке
В России выделят 5 млрд рублей инвесторам на проекты на Дальнем Востоке
Источник: https://ru.freepik.com/

«Ежегодно предоставляются субсидии инвесторам, которые реализуют значимые для экономики [Дальневосточного федерального] округа проекты. Сегодня мы выделим почти 5 млрд рублей 15 таким организациям»,– указал глава кабмина.

Михаил Мишустин отметил, что инициативы в сфере логистики, туризма, жилищного строительства, горнодобывающей промышленности были отобраны по итогам специального конкурса.

«За счет этих средств предпринимателям возместят затраты на возведение сетей, водо- и теплоснабжение, линий электропередачи, подключение к ним, а также [строительство] подъездных путей и других объектов инфраструктуры. Объем их вложений в проекты составляет десятки и сотни миллиардов рублей. Но это значит, что появятся еще и тысячи новых рабочих мест», – пояснил премьер.

«Подобные меры нужно наращивать, чтобы инвесторы стремились запускать новые мощности, новый бизнес в этом стратегически важном для всей страны регионе», – подчеркнул председатель правительства.

Опережающему развитию ключевых отраслей экономики и социальной сферы Дальнего Востока власти уделяют большое внимание, указал Михаил Мишустин. Там, уточнил он, реализуется комплекс мероприятий, объединенных в госпрограмму, благодаря чему за последние годы удалось добиться серьезных результатов, о которых подробно говорил Президент РФ Владимир Путин в ходе Восточного экономического форума, особо отметив, что сформировалась такая новая индустриальная карта макрорегиона, на которой появляются тысячи новых точек роста.

«В том числе строятся предприятия мирового уровня на Чукотке, в Забайкалье, Приморье. Правительство в рамках этой программы продолжает создавать комфортные условия для ведения бизнеса, для привлечения частных капиталов и, конечно, оказывать необходимую помощь», – резюмировал премьер. 

источник: Минфин России
автор: ИА ТАСС
Подписывайтесь на нас: