Издания

Официальная публикация

Шесть регионов получат дополнительные деньги на ремонт дорог

Правительство России дополнительно выделит шести регионам 5,2 млрд рублей на строительство и ремонт дорог. Об этом сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на заседании правительства.

проект проект
Шесть регионов получат дополнительные деньги на ремонт дорог
Источник: АСН-инфо

"Президент в ходе запуска новых инфраструктурных объектов особо подчеркивал, что важно ритмично и согласованно решать задачи по модернизации дорожного хозяйства, формированию международных транспортных маршрутов, совершенствованию системы пассажирских перевозок. Рассмотрим вопрос о выделении до конца текущего года свыше 5,2 млрд рублей шести российским субъектам", - сказал он.

Средства предусмотрены для строительства участков дорог в Калининградской области; пути к автомобильному пункту пропуска, создание которого сейчас ведется на Большом Уссурийском острове в Хабаровском крае; северного обхода Омска - трассы протяженностью порядка 70 км с развязками и мостами. "Этот значимый проект поможет не только серьезно разгрузить центральные магистрали города, но и, что очень важно, встроить Омскую область в международные транспортные коридоры", - отметил глава федерального кабмина.

Помимо этого финансирование направят на приведение в нормативное состояние нескольких участков дорог и сопутствующей инфраструктуры в Нижегородской и Смоленской областях, а также на их восстановление после паводка в Оренбургской области.

"Надежная дорожная сеть имеет ключевое значение для устойчивого развития регионов. Прошу министерство транспорта своевременно довести ресурсы до этих субъектов, чтобы работы велись планомерно и без задержек", - поставил задачу премьер.

автор: ИА ТАСС
источник: АСН-инфо
Подписывайтесь на нас:

Запрет для мигрантов на работу в такси и доставке в Петербурге не увеличил количество дворников

Запрет для иностранцев на работу в такси и доставке по патенту в Петербурге не повлиял на ситуацию с кадрами в сфере ЖКХ. Некоторые люди перешли на работу дворниками, но их количество невелико. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» сообщил вице-губернатор Петербурга Евгений Разумишкин.

Дворники Дворники
Запрет для мигрантов на работу в такси и доставке в Петербурге не увеличил количество дворников
Источник: Администрация Петербурга

«Мы ожидали, какой будет эффект от этого. К сожалению, большого эффекта это пока не принесло. Есть, но… Давайте все-таки когда закончится зима [подведем итоги этого процесса]», — сказал Разумишкин в ответ на вопрос о том, наблюдается ли «перетекание» кадров.

Он резюмировал: «Эффект есть, но небольшой». И отметил, что дефицит кадров сейчас наблюдается во многих отраслях экономики.

В сфере уборки улиц и дворов, утверждает Разумишкин, город постарался повысить зарплаты и улучшить условия труда, установил новые нормативы по штатной численности дворников и механизаторов. Количество работников ручного труда растет, но заполнить штат на 100% пока возможности нет. К началу зимы нехватка дворников составляла около 18%. Базовый уровень зарплат при этом — 65 тысяч рублей для дворников и 99 тысяч рублей для механизаторов.

источник: АСН-инфо
автор: Фонтанка.РУ
Подписывайтесь на нас: