Издания

Официальная публикация

На Херсонской улице Петербурга построят офисное здание

На Херсонской улице Петербурга построят офисное здание На Херсонской улице Петербурга построят офисное здание
На Херсонской улице Петербурга построят офисное здание
Источник: ВК КГА

Согласован архитектурно-градостроительный облик офисного здания на Херсонской улице, д. 43/12, лит. А.


Проект разработан Быковским Н.А. по заказу ООО «Лагуна».

Стилистическое и цветовое решение ориентировано на фасады существующего апарт-отеля. Фасады здания выполнены из фиброцементных плит темного и светлого оттенка. Внутренний двор и стены офисных помещений для лучшей освещенности окрашиваются в светлобежевый цвет. Выбранная архитектурная концепция направлена на формирование завершенного композиционного облика внутриквартального пространства.

На первом этаже предполагается размещение офисов управляющей компании, выше - офисные помещения под аренду. В подвале расположены технические помещения, а также паркинг.

автор: ВК КГА
источник: ВК КГА
Подписывайтесь на нас:

В ленинградской Луге после капитального ремонта открылись сразу два детских сада

Детсады отремонтированы по программе «Комплексное развитие сельских территорий». Детский сад № 15 теперь может принять 240 детей, а сад № 10 — рассчитан на 100 воспитанников.

В ленинградской Луге после капитального ремонта открылись сразу два детских сада В ленинградской Луге после капитального ремонта открылись сразу два детских сада
В ленинградской Луге после капитального ремонта открылись сразу два детских сада
Источник: Пресс-служба Правительства Ленинградской области

В ходе ремонта были выполнены работы на фасадах, проведено благоустройство территории, замена инженерных сетей, отремонтированы все помещения и модернизированы пищеблоки. Для детских садов закупили и новую мебель, и оборудование. В открытии сегодня участовали вице-губернаторы Александр Кялин и Олег Малащенко. 

В саду № 10 появились кабинет психолога и спортивный зал.

«Очень радостно, что воспитатели смогут работать в современных комфортных условиях, получив достойные условия для труда. Лужский район демонстрирует очень хорошую динамику развития. Ежегодно мы должны обновлять не менее 20 социальных объектов и строить 20 новых в области», — отметил Александр Кялин, вице-губернатор по социальным вопросам.

Справка

В 2026 году в Луге планируется открыть ещё два детских сада по программе «Комплексное развитие сельских территорий».

источник: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
Подписывайтесь на нас: