В жилом комплексе «Новая Щербинка» городского округа Подольск построена общеобразовательная школа на 500 мест. Министерство жилищной политики Московской области выдало ООО «Специализированный застройщик «Квартал-инвестстрой» разрешение на ввод соцобъекта в эксплуатацию.
Общеобразовательная школа полностью соответствует всем современным нормам и требованиям.
Общая площадь здания – 12 320,9 кв. метров. В школе разместятся 20 учебных классов для начальной, основной и старшей школы. Также в проекте предусмотрен обеденный зал на 250 мест с пищеблоком, лаборантские, библиотека, 2 универсальных спортивных зала. Актовый зал на 200 мест предназначен для проведения учебно-познавательных, торжественных и праздничных мероприятий с показом мультимедийных программ, концертных постановок.
На территории школы размещены игровые и спортивные площадки с искусственным покрытием и газоном. Здесь для учащихся предусмотрено: футбольное поле с беговыми дорожками, яма для прыжков в длину, волейбольная и баскетбольная площадка, тренажеры.
