Издания

Официальная публикация

В школе на 1050 мест в ленинградском Новоселье установили скульптуру «Сова и совята»

Образ символизирует знание, наставничество и преемственность: старшие ведут, младшие растут и учатся самостоятельности. Арт-объект разработали по проекту победителя открытого конкурса АО «СевНИИГиМ» 2024 года.

В школе на 1050 мест в ленинградском Новоселье установили скульптуру «Сова и совята» В школе на 1050 мест в ленинградском Новоселье установили скульптуру «Сова и совята»
В школе на 1050 мест в ленинградском Новоселье установили скульптуру «Сова и совята»
Источник: ТК Стройб|ЛО|к

«Городская среда живёт не только дорогами и зданиями — её оживляют смыслы. Символы, которые появляются в новых школах и общественных пространствах, помогают людям чувствовать место своим, формируют узнаваемость и настроение. Мы будем развивать такие решения — чтобы города становились не просто удобными, а по-настоящему живыми», — отметил главный архитектор Ленобласти Сергей Лутченко.

В этот же день в пространстве «НОВОарт» на Красносельском шоссе, 15 открылась выставка «Ленинградская область — взгляд в будущее». Организатор — Совет по архитектуре и градостроительству Ленинградской области СЗФО. В экспозиции представлены работы архитекторов региона по итогам фестиваля «Зодчество 2025». Выставка работает до конца марта.

автор: ТК Стройб|ЛО|к
источник: ТК Стройб|ЛО|к
Подписывайтесь на нас:

Школа с зенитным освещением появится в ленинградском Янино-1

В новой школе в Янино-1 делают редкую для типовых проектов вещь — галерею с зенитным освещением. Такие решения чаще используют в музеях искусств и крупных общественных зданиях, где важно работать с естественным светом, масштабом и объемом внутренних пространств.

Школа с зенитным освещением появится в ленинградском Янино-1 Школа с зенитным освещением появится в ленинградском Янино-1
Школа с зенитным освещением появится в ленинградском Янино-1
Источник: ТК Комитет по строительству ЛО

Сейчас строительство школы вышло на этап отделочных работ. На объекте закрывают внутренние инженерные системы и переходят к чистовой отделке помещений и общественных зон.

По соглашению с Правительством Ленинградской области школу на 1100 мест возводит группа ПИК. Для детей — стадион, спортивные залы, актовый зал на 700 мест, библиотека с медиатекой, лаборатории и кабинеты для творчества, зеленые зоны отдыха.

Сейчас в школе идут финишные работы. Бригады строителей разводят водоснабжение и канализацию, прокладывают электричество, выполняют монтаж вентиляции, красят стены, устанавливают двери и остекление. 

источник: ТК Комитет по строительству ЛО и ТК Стройб|ЛО|к
автор: ТК Комитет по строительству ЛО и ТК Стройб|ЛО|к
Подписывайтесь на нас: