Официальная публикация

В подмосковном Подольске построят полиграфический комплекс за 1 млрд

Компания «ВМС-Принт» намерена увеличить объемы полиграфического производства на своем предприятии в Подольске, а именно — расширить серийное производство упаковки из микрогофрокартона. Масштабный инвестпроект предусматривает приобретение необходимого технологического оборудования, его монтаж и наладку, строительство и реконструкцию объектов капитального строительства, а также ряд иных мероприятий.


На реализацию проекта по расширению производства «ВМС-Принт» получит льготный заем в размере ₽150 млн от Фонда развития промышленности Московской области (ФРП МО), сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки региона.

«Общий объем инвестиций в проект – ₽997 млн, а средства займа составляют порядка 15% от общего объема затрат», — уточнила заместитель председателя правительства Московской области — министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

«Ожидается, что "ВМС-Принт" начнет производство уже в следующем году, что ожидаемо обеспечит ей рост ряда ключевых операционных показателей», — отметила зампред.

АО «ВМС‑Принт» работает на рынке с 2004 года и сегодня представляет собой современный полиграфический комплекс, объединяющий три направления производства. Это офсетная печать (выпуск картонной упаковки, этикеток, листовок и др.), флексографическая печать (производство самоклеящейся и купонной этикетки, стикеров и термочеков) и изделия из микрогофрокартона (полный цикл изготовления МГК‑упаковки).

Производственная инфраструктура включает 17,3 тыс. кв. м производственно‑складских площадей. В компании работает более 300 сотрудников.

автор: ASNinfo по материалам пресс-службы министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области
источник: пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области
Подписывайтесь на нас:

В Москве завершена проходка двухпутного тоннеля от «Липовой рощи» до «Строгина»

В Москве завершена проходка двухпутного тоннеля от «Липовой рощи» до «Строгина» В Москве завершена проходка двухпутного тоннеля от «Липовой рощи» до «Строгина»
В Москве завершена проходка двухпутного тоннеля от «Липовой рощи» до «Строгина»
Источник: Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

Завершен еще один этап строительства участка новой ветки Рублево-Архангельской линии Московского метрополитена, который планируют открыть в 2027 году. Построен двухпутный тоннель большого диаметра (10 метров) на перегоне от станции «Липовая роща» до «Строгина».


Щит-гигант «Мария» проложил тоннель длиной 2,04 километра, трасса которого пролегает под действующей Арбатско-Покровской линией метро и МКАД. Об этом Мэр Москвы рассказал в своем канале в мессенджере «Макс».

«Позади еще один важный и сложный этап строительства участка новой ветки от “Бульвара Генерала Карбышева” до “Новорижской”, который мы планируем открыть в следующем году. В целом на строительстве Рублево-Архангельской линии сейчас работают три проходческих щита», — отметил Сергей Собянин.

Пассажиропоток станций второго участка на момент пуска составит более 70 тысяч поездок в сутки, а к 2030 году возрастет почти на 35 процентов — более чем до 94 тысяч поездок.

Рублево-Архангельская ветка столичного метро длиной 27,6 километра с 12 станциями пройдет от Московского международного делового центра (ММДЦ) «Москва-Сити» до Рублево-Архангельского за МКАД и в перспективе в подмосковный город Красногорск.

источник: Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы
автор: ASNinfo по материалам пресс-службы Мэра и Правительства Москвы
Подписывайтесь на нас: