Издания

Официальная публикация

«Мир недвижимости» возобновляет услугу «ипотечный брокер»

«Мир недвижимости» возобновляет услугу «ипотечный брокер». «Решение продиктовано тем, что сегодня происходит восстановление ипотечного кредитования, условия предоставления кредита смягчаются. Изменения происходят часто: появляются различные акции, специальные программы – банки стремятся привлекать заемщиков», – говорит директор по развитию компании Андрей Вересов.

После долгого перерыва банки предлагают довольно выгодные условия кредитования. «Сегодня ипотеку можно оформить под ставку от 9,39% в рублях по стандартам АИЖК в зависимости от срока кредитования и размера первоначального взноса. Либо по другим банковским программам от 12% в рублях независимо от формы подтверждения дохода», - говорит старший менеджер по ипотеке «Мира недвижимости» Анна Белицкая.

В связи с растущими предложениями на рынке перед клиентом встает вопрос выбора. «Клиенту бывает сложно самостоятельно разобраться во всех банковских тонкостях. Именно поэтому было решено возобновить услугу «ипотечный брокер», - говорит А.Вересов.

Работая с ведущими банками Санкт-Петербурга, «Мир недвижимости» обладает информацией обо всех актуальных предложениях. Это позволяет подобрать наиболее выгодную схему кредитования, сообщает пресс-служба компании.

источник: АСН-инфо

«Холдинг МРСК» и «Ленэнерго» за 5 лет инвестируют в энергетику Петербурга 82,5 млрд. рублей

Сегодня в губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко, гендиректор ОАО «Холдинг МРСК» Николай Швец и гендиректор ОАО «Ленэнерго» Дмитрий Рябов подписали 3-стороннее соглашение о сотрудничестве при реализации мероприятий для обеспечения надежного электроснабжения и создания условий по присоединению потребителей к электросетям.

Соглашение подписано сроком на 5 лет. Планируемая сумма инвестиций в строительство энергообъектов – 82,5 млрд. рублей.

В.Матвиенко напомнила, что в рамках первого подобного соглашения, которое было подписано с РАО «ЕЭС России», в городе было построено 14 подстанций, 7 из которых город возвел за счет собственных средств. Были переложены кабельные сети и проведена модернизация оборудования.

Подписанное сегодня соглашение предусматривает строительство 15 новых подстанций 110 кВ, модернизацию более 20 энергоисточников, реконструкцию существующих и прокладку новых воздушных и кабельных линий (110-35 кВ) суммарной протяженностью около 3 тысяч км.

«Это мощная серьезная инвестиционная программа с конкретными объемами, которые мы должны вместе реализовать», - сказала В.Матвиенко. Она поблагодарила представителей «Ленэнерго», «Холдинга МРСК», Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Санкт-Петербурга за большую работу по подготовке соглашения.

источник: АСН-инфо