Издания

Официальная публикация

«Мир недвижимости» начинает реализацию строящихся объектов «ЛенСпецСМУ»

«Мир недвижимости» начинает реализацию строящихся объектов холдинга «Эталон-ЛенСпецСМУ» – одного из крупнейших застройщиков Санкт-Петербурга, сообщает пресс-служба компании.

«Начало сотрудничества с «ЛенСпецСМУ» и уже достигнутые первые результаты для нас – это выход на новый уровень, так как реализуемые объекты по праву считаются одними из крупнейших и значимых в городе. В предлагаемых домах этого застройщика более 14 тысяч квартир», – отметил директор по развитию «Мира недвижимости» Андрей Вересов.

Новые объекты «ЛенСпецСМУ», относятся преимущественно к квартальной застройке с собственными детскими садами, школами, спортивными центрами, паркингами, торговыми центрами. Компания является одним из самых надежных застройщиков. Для «Мира недвижимости» это очень важный показатель, так как надежность застройщика – обязательное условие для присвоения объекту знака «Правильный выбор».

Теперь в этом  пуле «Мира недвижимости» 37 домов от 17 различных застройщиков. «На сегодняшний день своим партнерам мы обеспечиваем 10-20% от общего количества продаж. По некоторым объектам наша доля превышает 30%», – говорит А.Вересов. В 2010 году компания будет развивать партнерские отношения с застройщиками и планирует увеличить пул объектов максимум до 40. Количество партнеров при этом не превысит 20.

источник: АСН-инфо

МЭС Северо-Запада в 2009 г. направили 260 млн. рублей на реализацию целевых программ

Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» – Магистральные электрические сети Северо-Запада – в 2009 г. направил на реализацию целевых программ 260 млн. рублей. Это на 30 млн. рублей больше, чем в 2008 г. В результате выполненных работ значительно повышена надежность электроснабжения потребителей 11 субъектов Северо-Западного региона РФ, сообщает пресс-служба компании.

В 2009 г. в рамках реализации целевых программ заменено 20776 изоляторов, 1796 единиц опорно-стержневой изоляции, более 43 км грозотроса, 102 высоковольтных ввода. На 25 подстанциях 110-750 кВ проведена диагностика 1608 единиц оборудования. Расчищено 5299 га трасс воздушных линий.

Целевые программы ежегодно принимаются ФСК на основе диагностических данных, предоставленных МЭС. В них включаются объекты, нуждающиеся в скорейшей модернизации и техническом переоснащении. Наряду с инвестиционными программами и ремонтными кампаниями реализация целевых программ повышает надежность эксплуатации электросетевых объектов.

источник: АСН-инфо