Издания

Официальная публикация

Ассоциация деревянного домостроения развивает сотрудничество с Фондом ЖКХ

Состоялось внеочередное заседание Совета Ассоциации деревянного домостроения (АДД). На нем состоялось обсуждения вопроса об участии в программе расселения аварийного и ветхого жилья, реализуемой Фондом содействия реформированию ЖКХ, сообщает пресс-служба Ассоциации.

В ходе дискуссии, участники подтвердили большую заинтересованность участия членов АДД в строительстве жилья по типовым проектам, по госзаказу муниципальных органов власти, в т.ч. в ходе реализации программы Фонда ЖКХ.

В связи с этим было признано целесообразным продолжение работы с Фондом ЖКХ по отработке порядка участия АДД в Программе расселения аварийного жилья. Для этого будет проведено организационное собрание членов Консорциума – участников программы.

Также было решено сертифицировать типовые проекты жилых домов, разработанных Ассоциацией, и согласовать их с Фондом ЖКХ. Дирекции АДД поручено разработать и утвердить Порядок распределения заказов среди членов Ассоциации, подавших заявки и имеющих сертификат «АДДсерт».

источник: АСН-инфо

В I полугодии 2010 г. в Вологодской области введено 119,9 тысячи кв. м жилья

По данным территориального органа Росстата, в Вологодской области в I полугодии 2010 г. введено в эксплуатацию 119,89 тысячи кв. м жилья. Это на 33% меньше, чем за аналогичный период 2009 г.

В Вологде было построено 43,2 тысячи кв. м жилья, что на 32,9% меньше, чем годом ранее. В Череповце сдано 39,6 тысячи кв. м жилья (-39,4%).

Из общего объема построенного жилья, 48,52 тысячи кв. м (518 домов) было введено жителями Вологодской области со счет собственных и привлеченных средств. Это на 31,5% меньше, чем за тот же период 2009 г.

источник: АСН-инфо