Издания

Официальная публикация

АРИЖК может объединиться с АИЖК

Рост спроса на ипотеку и повышение ее качества вдохновили АРИЖК на идею объединения со своей материнской компанией АИЖК. Гендиректор АРИЖК Андрей Языков отметил, что качество реструктуризированных кредитов стабильно хорошее, а потому объединение агентств возможно, но только через 4 года и после дополнительной очистки реструктуризированных кредитов.

Он подчеркнул, что просрочка у АРИЖК по международным стандартам финансовой отчетности всего порядка 8% и стабильна на протяжении 8 месяцев. Изначально в АРИЖК рассчитывали, что реструктуризируют проблемные кредиты неплательщиков, но заемщики оказались вполне дисциплинированными и платят исправно, поскольку стремятся оставить купленную квартиру, пишет «РБК daily».

источник: АСН-инфо

Автор и дарители скульптурной композиции для Александровского готовят Петербургу «сюрприз»

Автор концепции реконструкции памятника регионального значения – петербургского Александровского сада Александр Таратынов и Георгий Фомин, гендиректор ООО «Газпром Трансгаз Санкт-Петербург», выступающей в роли дарителя скульптурной композиции для сада, ответили отказом на просьбу журналистов предоставить изображения проекта.

«Пусть это будет сюрпризом до момента открытия, - заявил Г.Фомин. – Вы же не показываете репетиционные съемки вместо самого спектакля».

А в ответ на вопрос о стоимости композиции он заметил, что «в приличном обществе ценники с подарков принято срезать». Вместе с тем, Г.Фомин пообещал, что «Газпром» намерен и впредь активно проявлять благотворительность в Петербурге.

Как заверил со своей стороны вице-губернатор Алексей Сергеев, проект прошел согласования в петербургском КГИОП и получил поддержку на Совете художников КГА Петербурга. «Мы допустили ошибку, что не попытались с самого начала рассказать об этом проекте жителям Петербурга, - признал он. – В комитеты начали поступать запросы, а в СМИ стали появляться публикации, основанные на слухах».

Очень хорошо, что планы по капремонту совпали с благотворительной инициативой «Газпрома», заметил в свою очередь глава городского Комитета по благоустройству Андрей Подобед. Он напомнил о том, что Александровский сад был основан в 1842 г. и кардинальным образом изменился после строительства Троицкого моста.

Сад несколько раз менял свою функцию. До революции в нем были торговые павильоны и прогулочные дорожки, после – теннисные корты и аттракционы для детей. «С реализацией концепции, предложенной А.Таратыновым, сад обретет архитектурную завершенность», считает А.Подобед.

источник: АСН-инфо