Издания

Официальная публикация

Строительство ЖК «Новая история» находится в завершающей фазе

Жилой комплекс «Новая история» является транзитной площадкой между исторической частью Васильевского острова и его современной застройкой, считает руководитель департамента продаж ООО «Петербург сити» Владимир Федоров. Благодаря развитию инфраструктуры этот проект позволит улучшить качество жизни людей, проживающих на между Большим и Малым пр. В.О.

Однако, как считает эксперт, этот комплекс относится к сегменту бизнес-класса, ведь «чтобы быть заметным с точки зрения элиты, нужно создать что-то очень впечатляющее». При этом В. Федоров считает, что в пределах Васильевского острова комплекс стал заметным явлением.

Напомним, элитный квартал «Новая история» возводится в центре Васильевского острова, на пересечении Среднего пр. и 25-й линии. Квартал состоит из 6 зданий переменной этажности. Внутренняя территория комплекса и внешний периметр являются пешеходными зонами и свободны от проезда машин. Два первых этажа зданий отведены под офисные и коммерческие помещения. Также предусмотрен 2-уровневый подземный паркинг на 607 машиномест.

Как сообщила руководитель отдела по работе с недвижимостью компании-застройщика «Балтийский Монолит» Светлана Петрова, строительство ЖК «Новая история» находится в завершающей фазе. На сегодняшний день из 463 квартир комплекса непроданными остаются 63. Это в основном дорогие квартиры на верхних этажах. Средняя стоимость 1 кв. м жилья в «Новой истории» составляет порядка 120 тысяч рублей.

В паркинге раскуплено только 25% машиномест. Также на сегодняшний день в ЖК «Новая история» продано 40% офисных площадей. Остальные площади компания застройщик намерена сдавать в аренду, отметила С. Петрова.

источник: АСН-инфо

Открытие движения скоростных поездов требует строительства путепроводов на дорогах Ленобласти

Запуск скоростных поездов «Сапсан» на железнодорожной трассе Москва – Петербург осложнил движение на автодорогах Ленобласти. Аналогичная проблема возникнет с пуском скоростных рейсов Санкт-Петербург – Хельсинки. Об этом рассказал в ИТАР-ТАСС председатель Комитета по дорожному хозяйству Ленобласти Константин Харакозов.

Московская и Выборгская железные дороги пересекаются трассами около 100 автодорог, не оборудованных путепроводами. По оценке главы комитета, по меньшей мере на 30 дорогах необходимо оборудование путепроводов.

Между тем, строительство ни путепроводов, ни новых региональных автотрасс в 2011 г. в Ленобласти не предусмотрено в связи с ограниченными возможностями бюджета. Ранее обсуждавшийся проект строительства 2-й Кольцевой дороги вокруг Санкт-Петербурга отложен до лучших времен. Реализация менее масштабных проектов возможна в случае получения федеральных средств в рамках целевых программ. Комитет по дорожному хозяйству рассчитывает на получение средств в рамках ФЦП «Обеспечение дорогами сельских поселений».

источник: АСН-инфо