Издания

Официальная публикация

Финская Ruukki начинает поставки нержавеющей стали и алюминия в Россию

Компания Ruukki открыла новое направление бизнеса в России – поставки нержавеющей стали и алюминия.

«Мы отмечаем постоянный рост спроса на нержавеющую сталь в России, – говорит генеральный директор Ruukki в России Юсси Туйску. –  При этом на сегодняшний день доля импортной продукции на рынке составляет около 63%. В первом квартале 2011 года объем импорта нержавеющей стали вырос на 37% по отношению к первому кварталу 2010 года».

Новое направление Ruukki «нержавеющая сталь и алюминий» предлагает широкий выбор продукции из сырья от ведущих мировых производителей. Ассортиментный ряд включает рулонную, листовую и трубную продукцию из нержавеющей стали и алюминия, а также детали и компоненты по индивидуальному заказу. Кроме этого теперь компания Ruukki предлагает своим клиентам услуги специализированного сервисного центра по резке нержавеющей стали и алюминия, расположенного в финском городе Ярвенпяя, сообщает пресс-служба компании.

Изделия из нержавеющей стали и алюминия широко используются в России благодаря своим свойствам: помимо высокой коррозийной стойкости они отличаются легким весом и пригодны для переработки. Основные потребители продукции из этих металлов – предприятия пищевой, химической, текстильной, нефтяной, фармацевтической и бумажной промышленности. Самая большая доля объема потребления нержавеющей стали приходится на плоский прокат (56,7%) и сортовой прокат (22%).

источник: АСН-инфо

В Приозерском районе Ленобласти к концу 2012 г. введут спорткомплекс

К началу декабря 2012 г. в послеке Плодовое Приозерского района Ленинградской области будет возведен спортивно-оздоровительный комплекс с бассейном. Подрядчика строительства администрация поселения ищет с помощью общероссийского портала госзакупок, пишет «Леноблинформ».

На постройку спортивного комплекса будет направлено порядка 67 млн руб. Как сообщил глава администрации Плодовского сельского поселения Николай Бабин, финансирование строительства будет совместным – из бюджета Ленинградской области и из местной казны. Открытый аукцион по выбору подрядчика строительства пройдет 11 августа.

Планируется, что объект, способный одновременно принимать до 40 человек, будет сдан в эксплуатацию 30 ноября 2012 г. Услугами спорткомплекса смогут воспользоваться и жители соседних крупных поселений – Громовского и Ларионовского.

источник: АСН-инфо