Издания

Официальная публикация

На пересечении КАД и Мурманского шоссе построят индустриальный парк

Индустриальный парк «Кола» предполагается создать рядом с пересечением Мурманского шоссе и кольцевой автомобильной дороги в Свердловском городском поселении Всеволожского района. Парк разместится на территории площадью 123,7 га. Проект рассмотрен и согласован на заседании межведомственной комиссии по размещению производительных сил на территории Ленинградской области, сообщает пресс-служба Комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленобласти. Индустриальный парк, обеспеченный инженерной и транспортной инфраструктурой, предназначен для размещения промышленных предприятий и сопутствующих им сервисов.
По соседству планируется строительство многофункционального общественно-делового, торгово-выставочного комплекса площадью около 130 тыс. кв. м. Рядом также построят логистический комплекс.
Автором инвестиционного проекта выступило ООО «Теллус-Консалтинг». Компания намерена привлекать инвесторов для реализации своих проектов на площадке индустриального парка, с возможностью размещения до 50-ти промышленных предприятий IV-V классов опасности.
Общий объем затрат на инженерную подготовку и строительство объектов индустриального парка составит 446,7 млн.долларов. Предполагаемый объем инвестиций базируется на заявках ряда инвесторов, желающих принять участие в реализации проекта.
Реализация всего проекта рассчитана на 7 лет, и позволит создать на территории региона свыше 5 тысяч новых рабочих мест.
источник: АСН-инфо

«Северсталь-Промсервис» инвестировал 60 млн рублей в оборудование для ремонта

ООО «Северсталь-Промсервис» за 2011 год направило 60 млн. рублей на закупку современного слесарного, монтажного и сварочного оборудования в рамках инвестиционной программы. Основная цель программы - повышение уровня безопасности и качества проведения работ по ремонту оборудования на Череповецком металлургическом комбинате.
Среди приобретенного оборудования - новая гальваническая линия для обработки деталей, комплекс устройств, необходимых для ремонта электродвигателей, диагностические приборы и др. Кроме того, предприятие закупило более 230 единиц инструмента: механические мультипликаторы, специальные ударные ключи, пневматические и электрические гайковерты, сварочные инверторы.
- Приобретенное оборудование позволит не только исключить ряд небезопасных действий и условий при выполнении нашими работниками технического обслуживания и ремонта оборудования на ЧерМК, но и повысит качество работ за счет применения современных технологий ремонтов, - подчеркнул Вадим Германов, генеральный директор ООО «Северсталь-Промсервис».
ООО «Северсталь-Промсервис» - сервисная компания дивизиона «Северсталь Российская сталь», входящего в состав горно-металлургической компании ОАО «Северсталь». 
источник: АСН-инфо