Издания

Официальная публикация

Смольный утвердил план строительства комплекса «Адмиралтейских верфей» на о. Котлин

Смольный утвердил план строительства судостроительного комплекса на о. Котлин для перебазирования «Адмиралтейских верфей». В тексте сегодняшнего постановления указано, что строительство будет осуществляться в три очереди: первая - в 2014 г., вторая - в 2015 г., третья – 2016 г. В рамках I этапа планируется осуществление строительства объектов и сооружений для постройки морских транспортных судов дедвейтом до 100 тыс. т.

В рамках второго этапа предполагается развитие производственных возможностей комплекса в обеспечение постройки крупнотоннажных транспортных судов различного назначения дедвейтом до 300 тыс. т, морской техники для освоения шельфа, а также технически сложных судов.

В рамках третьего этапа будет осуществлен перевод производства дизель-электрических подводных лодок, поставка которых будет осуществляться в соответствии с заключенными контрактами до 2020 г.

Итогом реализации плана должно стать создание комплекса в развитие мощностей ОАО «Адмиралтейские верфи» с объемом металлообработки 120 тыс. т стали в год с производством следующих видов продукции: танкер, газовоз, морская ледостойкая стационарная платформа, ледокол, плавучая атомная теплоэлектростанция, добычное судно, корабль первого ранга, авианесущий корабль, дизель-электрическая подводная лодка, тяжелый авианесущий крейсер. Контроль выполнения постановления возложен на вице-губернатора Сергея Вязалова.

источник: АСН-инфо

Москомархитектура готовится объявить конкурс на концепцию развития территории гостиницы «Россия»

Завтра, 1 февраля Москомархитектура объявит конкурс на концепцию развития территории гостиницы «Россия». Столичный градоначальник назвал данное предложение интересным. Позднее на заседании президиума правительства он также предложил наряду с парковой зоной на месте снесенной гостиницы построить еще и концертный зал, пишет информпортал столичного правительства.

«Участие в конкурсе может принять любой желающий, не только архитекторы. Он проводится для того чтобы учесть мнение общественности относительно площадки, где была размещена гостиница «Россия», - сообщила Москомархитектура.

По его словам, в день старта конкурса главный архитектор Москвы Александр Кузьмин встретится со всеми желающими принять участие в конкурсе.

Согласно данным на сайте Москомархитектуры, открытый творческий конкурс предполагает разработку концепции развития территории на месте гостиницы «Россия» парковой зоны, размещения концертного зала и использования подземного пространства для закрытой пешеходной зоны и паркинга.

источник: АСН-инфо