Издания

Официальная публикация

В Карелии планируется строительство ветроэлектростанций

На минувшей неделе состоялось подписание соглашения между Правительством Карелии и компанией «ВЭС» о сотрудничестве в области ветроэнергетики. Соглашение предусматривает строительство на территории Карелии ветроэлектростанций, что послужит развитию энергосистемы и улучшению экологической обстановки в республике, сообщает пресс-служба региональной администрации.

Финансирование строительства ветроэлектростанций берет на себя ООО «ВЭС», Правительство республики окажет компании необходимую административную помощь. Уполномоченным органом по реализации соглашения определен государственный комитет республики по жилищно-коммунальному хозяйству и энергетике.

Согласно соглашению, ветроэлектростанции появятся в Кемском и Беломорском районах, их строительство и ввод в эксплуатацию намечено на период с 2014 по 2016 годы. Всего планируется построить 8 ветряков - по четыре в каждом районе. Общая сумма инвестиций составит порядка 14 млрд. рублей. Проектная установленная мощность одной станции составляет 24 МВт.

источник: АСН-инфо

SPOT Parking построит сеть автоматизированных парковок в Москве

SPOT Parking планирует организовать в ЦАОМосквы сеть из 150 автоматизированных парковок, сообщил гендиректор компании Сергей Львов.

По его словам, уже достигнуты предварительные договоренности с ГУП «Дирекция гаражного строительства». В настоящее время разрабатывается первый этап строительства в столице сети паркингов на 10 участках в ЦАО. Автоматизированные парковки появятся на улице Гиляровского, на Цветном бульваре, на Таганской улице, на Лесной улице в районе Белорусского вокзала, пишет портал IRN.

По данным Дирекции гаражного строительства, в Москве насчитывается около 200 адресов, где можно построить автоматизированные паркинги.

«Но на этих участках нет пока данных по геологии, все нужно собирать и систематизировать», - сообщил Львов.

источник: АСН-инфо