Издания

Официальная публикация

Полтавченко: Проект Ново-Адмиралтейского моста требует доработки

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко считает, что проект нового моста на Васильевский остров требует доработки. «Ново-Адмиралтейский мост по проекту выходил к узким линиям Васильевского острова и мог ухудшить дорожную ситуацию. Сам по себе мост очень нужен, но, к примеру, в районе Косой линии, где нет жилых домов», - заявил он в интервью Metro.

Г-н Полтавченко также отметил, что проект Орловского тоннеля пока отложили. «Проект затратный, а эффект от его строительства вызывает сомнения», - говорит он.

источник: АСН-инфо

Объявлен конкурс на строительство защитного мола для порта Усть-Луга

Объявлен конкурс на строительство первого участка защитного мола для Южного района порта Усть-Луга. Заказчиком выступает «Росморпорт». Максимальная стоимость контракта составляет 2 млрд 159 млн 431 тыс. 690 руб.

Мол длиной порядка километра должен защищать от волнений на море и от льда акватории контейнерного терминала и комплекса по перегрузке сжиженного газа. Строительство должно начаться в 2012 г. и закончиться в 2014 г., максимальный срок строительства - 28 месяцев, пишет РБК.

Заявки на конкурс принимаются до 2 апреля 2012 г., срок рассмотрения заявок - 20 апреля, подведения итогов состоится 18 мая.

источник: АСН-инфо