Издания

Официальная публикация

Развязку на МКАД и «большой Ленинградке» закончат реконструировать в 2013 г.

Реконструкция транспортной развязки на пересечении МКАД и Ленинградского шоссе в Москве обойдется в 5 млрд рублей. В данный момент объявлен конкурс по определению заказчика на период реконструкции развязки. Об этом сообщил столичного Департамента строительства.

«В рамках проекта планируется построить 3,5 км дорог, в том числе, левоповоротную эстакаду протяженностью 1,8 км по направлению к МКАД-Запад и правоповоротную протяженностью 0,3 км со съездом на МКАД-Восток», -сообщил департамент.

Реконструкция транспортной развязки улучшит транспортную ситуацию на Ленинградском шоссе и на 75-76 км МКАД. Две новые эстакады позволят обеспечить выезд с Ленинградского шоссе на МКАД в сторону Дмитровского шоссе и улицы Свободы. По условиям конкурса реконструкция транспортной развязки должна быть завершена в 2013 году.

источник: АСН-инфо

Зампредом Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Петербурга назначен бывший директор по строительству ГУП «ТЭК СПб»

Вчера председатель Комитета по энергетике и инженерному обеспечению В.В. Петров представил коллективу своего первого заместителя Павла Николаевича Дьякова, который был назначен на новую должность 27 марта 2012 г.

«Павел Николаевич успел зарекомендовать себя как профессиональный энергетик с опытом работы на производстве. На новой должности первый заместитель будет курировать проекты строительства и реконструкции объектов инженерно-энергетического комплекса, осуществляемые за счет средств бюджета», - заявил глава комитета.

Трудовой стаж г-на Дьякова в энергетике составляет тринадцать лет. В 1998 году он начал работать на ТЭЦ-7 ОАО «Ленэнерго», где уже в 23 года стал начальником котлотурбинного цеха. В 2004 году перешел заместителем главного инженера по ремонту Выборгской ТЭЦ филиала «Невский» ОАО «ТГК-1», где через несколько лет был назначен заместителем директора по капитальному строительству. На этой должности он курировал проект комплексной реконструкции Выборгской ТЭЦ, в том числе, введение в строй энергоблока электрической мощностью 130 МВт.

Последние два с лишним года П.Дьяков работал в ГУП «ТЭК Санкт-Петербурга» - сначала заместителем главного инженера по строительству, затем директором по строительству. В крупнейшей теплоэнергетической компании Северо-запада занимался реализацией таких проектов, как комплексная реконструкция котельных «2-я Правобережная» и «Парнас-4», и автоматизацией и диспетчеризацией объектов теплоэнергетики, строительством и реконструкцией тепловых сетей.

источник: АСН-инфо