Издания

Официальная публикация

Проект «Большой Ленинградки» в Москве завершится через несколько лет

Строительство объектов «Большой Ленинградки» в Москве должно полностью завершиться через 2 года, сказал заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин на встрече с ветеранами строительной отрасли Москвы.

Чиновник напомнил, что в прошлом году в столице завершилось возведение моста через канал имени Москвы-реки, строится дополнительная транспортная развязка для выезда с Ленинградки на МКАД - подрядчик уже приступил к работам и т.д.

«Я вам твердо обещаю, что за два года ни одной стройки на Ленинградке не будет, и она, наконец, поедет», - подчеркнул заммэра.

источник: АСН-инфо

На рассмотрении столичных властей находятся контракты на 52 млн кв. м недвижимости

Сейчас в столице все еще большое количество контрактов на строительство недвижимости требует конкретного пересмотра или даже расторжения, заявил руководитель департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин на международном форуме рынка недвижимости и финансов в пятницу, передает «Интерфакс».

«Не все контракты на строительство недвижимости в городе Москве отвечают новым требованиям как в обеспечении транспортной инфраструктурой, так и с точки зрения архитектурных решений», - сообщил он.

По его словам, на данный момент в правительстве Москвы рассматриваются контракты на строительство 52 млн кв. метров недвижимости.

«Уже были отменены контракты на строительство 8,2 млн кв.м. Львиную долю решений по расторжению контрактов составили проекты, находящиеся еще в бумажной стадии», - заявил С.Левкин.

В то же время правительством Москвы было рассмотрено и продлено контрактов на строительство 14,7 млн кв. м различных видов недвижимости, отметил г-н Левкин.

 

источник: АСН-инфо