Издания

Официальная публикация

Всемирный банк возможно профинансирует реконструкцию аэропорта в Калиниградской области

В Калининградской области обсудили возможность участия Всемирного банка в финансировании и консультационном сопровождении проекта реконструкции и развития аэропорта «Храброво». Речь об этом шла  на встрече  губернатора Николая Цуканова с директором Всемирного банка по РФ Михалом Рутковски, на которой обсуждались  возможности финансирования ряда проектов в регионе, сообщает пресс-центр областной администрации.

Как отмечается в сообщении, Всемирный банк может выделить региону на каждый проект до $100-200 млн под гарантии  федерального Минфина. 

На встрече было отмечено, что у Всемирного банка есть опыт реализации  проектов реконструкции аэропортовых комплексов. В частности, банк финансировал проект строительства одного из терминалов Международного аэропорта в Каире. Представители  ВБ предложили консультационную помощь в реконструкции и расширении "Храброво"и выразили желание встретиться с представителями аэропортового комплекса.

 

источник: АСН-инфо

Дрозденко: Буду добиваться отставки главы областной кадастровой палаты

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко будет добиваться отставки директора филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Ленинградской области Олега Басникова.
Как передает “47News”, об этом губернатор заявил в ходе прямой линии с жителями Ленобласти, когда очередной звонок коснулся работы этого ведомства.

Как выяснилось, в правительство Ленинградской в большом объеме поступают жалобы на работу этого ведомства. Наибольшее негодование у жителей региона вызывают сроки регистрации кадастровых документов: вместо положенных по закону 5 дней ожидание может затянуться на полтора месяца.

«Это безобразие, - цитирует издание слова А.Дрозденко. - Человек работает на этой должности меньше года, а структура практически развалена. Раньше такого количества жалоб не было. То, что происходит сейчас, говорит о том, что нынешний директор просто не соответствует занимаемой должности, и я буду добиваться его снятия».

 

источник: АСН-инфо