Издания

Официальная публикация

Семененко: Работы по реконструкции комплекса "Детская психиатрия" завершатся в срок

"Новое здание стационара на 220 коек Центра восстановительного лечения "Детская психиатрия" начнет работать 1 сентября", об этом сегодня сообщил глава комитета по строительству Санкт-Петербурга Вячеслав Семененко в ходе осмотра всего комплекса Центра в Петроградском районе Петербурга.

Чиновник напомнил, что реконструкция комплекса, находящегося частично на территории объекта культурного наследия регионального значения "Императорская Николаевская детская больница", частично - в зоне регулируемой застройки началась в 2008 году.

"Реконструкция шла в четыре этапа. И при этом комплекс продолжал работу", - подчеркнул глава комитета. Реконструкция трех исторических корпусов шла под контролем КГИОП и завершилась в 2010 году, построены прачечная и котельная, завершено строительство нового пищеблока. После реконструкции в исторических корпусах уже размещены и работают круглосуточное кризисно-профилактическое отделение, консультативно-поликлиническое5 отделение с функциями методического, а также учебные помещения для детей на 60 мест и зал для лечебной физкультуры.

В Центре восстановительного лечения оказывают помощь детям и подросткам в возрасте от трех до 18 лет, в стационаре - от трех до 15 лет.

Полностью комплекс будет готов в декабре 2012 года. Стоимость работ на всем комплексе составила 1 млрд 265 млн руб. Генеральным подрядчиком на объекте выступает ЗАО "РосСтройИнвест". Для компании это не первый объект здравоохранения, также компания возводит крупнейший в Европе комплекс инфекционного стационара в районе Полюстрово - там будет располагаться часть выводимой из центра города Городской инфекционной больницы им. Боткина.

источник: АСН-инфо

В Калининградской области потратят 45 млн рублей на капремонт детсадов

В Калининградской области в 2012 году на капитальный ремонт детских садов из областного и местных бюджетов будет направлено 45,8 млн руб, сообщает пресс-центр областной администрации.

Муниципалитетам на реализацию в 2012 году целевой региональной программы «Строительство, реконструкция и капитальный ремонт объектов дошкольного образования» из областного бюджета выделено более 27 млн руб.

Субсидии получат Багратионовский, Балтийский, Краснознаменский, Неманский, Полесский, Гвардейский, Нестеровский, Правдинский районы и Пионерский, выразившие готовность софинансировать программу из местных бюджетов.

 

источник: АСН-инфо