Издания

Официальная публикация

Уволен начальник управления капстроительства Управделами президента РФ

Президент РФ Владимир Путин своим указом освободил Анатолия Чауса от должности начальника главного управления капитального строительства Управления делами президента России. Сообщение опубликовано на сайте Кремля.

Чаус возглавлял управление капитального строительства с 2004 года.
источник: АСН-инфо

Калининградская область ищет подрядчика по завершению строительства театра за 2,2 млрд руб.

Конкурсное агентство Калининградской области объявило о поиске подрядчика по завершению строительства театра эстрады в курортном Светлогорске, начальная (максимальная) цена госконтракта составляет более 2,23 млрд руб. Соответствующая заявка размещена на портале госзакупок.

Заявки на участие в тендере принимаются до 7 августа, электронный аукцион назначен на 16 августа 2012 года.

"Объектом строительства является комплекс, включающий в себя театр на 1,6 тыс. посадочных мест, филиал музея Мирового океана - "Берега" и общественный центр. В состав общественного центра входят предприятия общественного питания, магазины, кинозал на 200 мест, многофункциональный зал, конференц-зал", - говорится в заявке.

Сквозь здание идет сквозной проход, перекрытый стеклянной кровлей. Отделка помещений сложная, выполняется из высококачественных современных материалов, с активным применением архитектурного освещения. Снаружи фасады покрыты натуральным камнем и декоративным перфорированным металлическим листом. По замыслу архитекторов, все пространства центра должны быть выполнены в контексте с общей идеей создания в интерьере необычной атмосферы, ассоциирующейся с морем, песком и другими аспектами природы, характерной для балтийского побережья.

В проекте предусмотрено использовать в Большом зале скрытую контурную подсветку, которая должна быть расположена в зазорах между плоскостями стен и потолков.

"Она (подсветка) должна создать визуальный эффект северного сияния, плавно меняя цвет и яркость света, наполнить атмосферу загадочностью", - отмечается в проекте.

Форма подшивки балкона должна имитировать волну, накатывающую над зрителями, сидящими во второй половине зала, акустический козырек над балконом должен создавать такой же эффект, отмечается в материалах к аукциону. При строительстве театра должна быть предусмотрена архитектурная подсветка фасадов здания. 

Согласно проектной документации, окончание строительства здания намечено на октябрь 2014 года (840 дней с момента заключения госконтракта), но не позднее 15 декабря 2014 года.
источник: АСН-инфо