Издания

Официальная публикация

"Ленэнерго" выделило мощность для освещения Морской набережной

ОАО "Ленэнерго" присоединило к электрическим сетям пункты питания более 170 ламп уличного освещения на Морской набережной в Санкт-Петербурге, сообщает энергосетевая компания.

Общая выделенная мощность - 70 кВА. Источники питания - подстанции ОАО "Ленэнерго" №104 "Василеостровская" и №321 "Свердловская".

Для присоединения к электрическим сетям пунктов питания специалисты "Ленэнерго" построили на Морской набережной новый кабельный киоск. В нем установили современные автоматические вакуумные выключатели.

Также энергетики проложили три кабельных линии 0,4 кВ. При строительстве использовали современный кабель с изоляцией из сшитого полиэтилена.

Выделенная мощность позволит подключить более 170 современных светильников на Морской набережной Васильевского острова. На участке от улицы Наличная до Капитанской освещение появится впервые, отмечается в сообщении "Ленэнерго".

Морская набережная-  часть проекта развития западной части Васильевского острова "Морской фасад". Проект предполагает создание новых территорий общей площадью около 400 гектаров. Всего здесь планируется построить свыше 1,5 млн кв. м офисных площадей, 3 млн кв. м жилья, торговые, развлекательные и социальные объекты.
источник: АСН-инфо

Темпы жилищного строительства в Новгородской области в январе-июне снизились

В Новгородской области за счет всех источников финансирования в первом полугодии 2012 года введен в действие 401 дом на 646 квартир общей площадью 53,9 тыс. кв. м, сообщает Новгородстат.

При этом 394 дома общей площадью 39,3 тыс. кв. м построено населением за счет собственных или заемных средств.

"По сравнению с первым полугодием 2011 года, ввод жилья в целом по области составил 79,3%, по индивидуальным застройщикам - 71,6%", отмечается в сообщении Новгородстата.

Доля индивидуального жилищного строительства в общем вводе жилых домов составила в январе-июне 2012 года 73% против 80,9% в первом полугодии 2011 года.

Из общей площади введенного в области жилья 25,3%  приходится на Великий Новгород, где введены в действие 13,6 тыс. кв. м жилой площади, что на 16,5% выше уровня первого полугодия прошлого года.

При этом объемы введенного жилья в Валдайском районе возросли в 3,5 раза, отмечается в сообщении.

По плану в Новгородской области в 2012 году должны построить 315 тыс. кв м жилья. А в 2011 году в области было введено в строй 277 тыс. кв. м жилых площадей (при плане в 275 тыс. кв. м).
источник: АСН-инфо