Издания

Официальная публикация

ОАО "Ленэнерго" выделило мощность гольф-клубу в Ленобласти

ОАО "Ленэнерго" выделило мощность гольф-клубу в Горках Ломоносовского района Ленинградской области. Планируется, что здесь построят современный гольф-клуб с полем на 18 лунок, ресторан, гостиницу, SPA-центр.

Источник питания - подстанция ОАО "Ленэнерго" №367 "Шундорово". Выделенная мощность - 559 кВА. Об этом сообщает пресс-служба энергокомпании.

Специалисты ОАО "Ленэнерго" разработали технические условия для выделения мощности гольф-клубу в Ленинградской области. Для создания внешней схемы электроснабжения построили новую трансформаторную подстанцию 10/0,4 кВ. Кроме того, специалисты ОАО "Ленэнерго" реконструировали две линии электропередачи 10 кВ общей длиной более двух километров. При строительстве использовали современный самонесущий провод марки СИП.

Гольф-клуб откроют неподалеку от поселка Горки, на границе Ломоносовского и Волосовского районов Ленинградской области.

Планируется, что здесь построят современное поле для гольфа на 18 лунок, площадку для тренировок, небольшой клубный дом, ресторан и бар, гостиницу и SPA-центр. Общая площадь строительства - 139 гектаров. Также инвесторы планируют построить коттеджный поселок более чем на 200 домов и парковку на 100 автомобилей.
источник: АСН-инфо

Абонентам Петербурга и Ленобласти счета за газ с сентября будут приходить в конверте

ЗАО "Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург" с сентября 2012 года вводит новый формат квитанции на оплату газа для абонентов, проживающих на территории Ленинградской области и Санкт-Петербурга. Квитанция будет выполнена в черно-белом цвете и вложена в фирменный конверт, сообщает компания.

"Обращаю внимание наших абонентов на то, что номер лицевого счета абонента, а также условия начисления и оплаты за газ остаются без изменений", - отметил заместитель генерального директора по работе с социально-значимой категорией потребителей ЗАО "Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург" Виктор Сухих.

При этом квитанции старого образца, выпущенные до сентября 2012 года, будут приниматься к оплате наравне с новыми квитанциями.

Произвести оплату за потребленный газ можно и без предъявления квитанции, для этого абоненту необходимо сообщить оператору по приему платежей, либо самостоятельно указать в терминальном устройстве: номер лицевого счета, текущие показания (при наличии счетчика), сумму и дату, по которую абонент производит оплату.

Данная информация предназначена для абонентов, производящих оплату за газ по отдельной квитанции ЗАО "Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург".
источник: АСН-инфо