Издания

Официальная публикация

Компания MD Facility Management будет обслуживать инженерные сети ТРЦ "Галерея"

Компания MD Facility Management приступила к обслуживанию крупнейшего торгового центра Санкт-Петербурга - ТРЦ "Галерея". Общая площадь 192 тыс. кв. м, арендуемая - 97,2 тыс. кв. м.

Как сообщает пресс-служба компании, в рамках действующего контракта MD Facility Management будет осуществлять комплексное техническое обслуживание инженерных систем здания. Договор заключен сроком на 2 года.

Сегмент торговой недвижимости - одно из приоритетных направлений, с которым работает MD Facility Management, отмечается в сообщении. В настоящее время компания занимается техническим обслуживанием объектов торговой недвижимости общей площадью порядка 950 тыс. кв. м, в числе которых, помимо ТРЦ "Галерея" в Петербурге, - ТРЦ "Гагаринский" и ТЦ "Солнечный рай" в Москве, ТЦ "МЕГА" в Екатеринбурге, ТРЦ "Галерея" в Краснодаре, ТРЦ "Планета" в Красноярске, ТЦ "Реал" в Тамбове и пр.

К концу 2012 года компания планирует расширить свое присутствие в сегменте торговой недвижимости и увеличить портфель проектов еще на 10-15%.

"Согласно намеченной стратегии, MD Facility Management успешно продолжает экспансию в регионы. Выход на рынок Санкт-Петербурга - это важный этап развития нашей компании, он был запланирован, и мы рады, что нашим первым проектом здесь стал столь уникальный для города объект, как ТРЦ "Галерея"", - отметил президент компании MD Facility Management Константин Шмелев.
источник: АСН-инфо

Эксперты: Заемные средства используются при каждой пятой сделке по взаимозачету

Каждая пятая сделка по взаимозачету проводится с использованием заемных средств, подсчитали в "НДВ-Недвижимость". 

По мнению аналитиков компании, обычно взаимозачетные сделки призваны улучшить жилищные условия, а средств на доплату за большую площадь у людей не всегда хватает. Поэтому 20% покупателей, обменивающих жилье, соглашаются на заемные средства, чтобы приобрести более просторную и комфортную квартиру, полагают в компании.

При этом в департаменте ипотеки и кредитов компании "НДВ-Недвижимость" отмечают, что при покупке квартиры, чаще всего, запрашивают кредит на сумму в размере 3,8 млн руб., а при взаимозачете требуемый заем намного меньше.

"Заемщиков, прибегающих к взаимозачету, в 90 % случаев интересует кредит в размере 1,5-2,1 млн руб. Именно такой суммы не хватает для покупки выбранной квартиры. В данном случае прибегают к ипотечному кредиту, который позволяет вносить платеж маленькими суммами в течение длительного времени", - комментирует руководитель департамента ипотеки и кредитов компании "НДВ-Недвижимость" Андрей Владыкин.
источник: АСН-инфо