Издания

Официальная публикация

STEP осуществил монтаж и наладку инженерных сетей для "Росинжиниринга"

Компания STEP завершила работы по монтажу и наладке инженерных сетей в петербургском офисе ЗАО "Росинжиниринг", сообщила пресс-служба компании.

В ходе работ специалисты STEP провели монтаж и пуско-наладку инженерных се-тей в петербургском офисе компании, занимающем три этажа недавно построен-ного бизнес-центра "Гельсингфорский" на Выборгской набережной.

Площадь помещений составляет 2,5 тыс. кв. м. Работы были выполнены в два этапа. На первом этапе специалисты STEP провели монтаж трубопроводов, воздухо-водов и кабельных трасс, на втором - наладку и пуск инженерного оборудования. Все работы были выполнены в течение нескольких месяцев.

"Это уже второй контракт компании STEP, предусматривающий работы в бизнес-центре "Гельсингфорский". В этом году мы также завершили проектирование офисного пространства, монтаж и наладку инженерных сетей, отделочные работы в представительстве международного концерна АББ, размещенном в этом же здании. Это говорит о том, что опыт и репутация на рынке реконструкции и отдел-ки являются едва ли не главным конкурентным преимуществом", - комментирует директор направления "Реконструкция и отделка" в Санкт-Петербурге компании STEP Наталья Кезуа.

Депутат ЗС просит власти Петербурга остановить работы по намыву в Финском заливе

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Анатолий Кривенченко просит губернатора Георгия Полтавченко остановить, как считает депутат, незаконные строительные работы по созданию новых территорий в Финском заливе в районе поселка Горская (проект "Новый берег").

Депутаты петербургкого парламента утвердили на заседании в среду, 5 сентября, соответствующий депутатский запрос.

Проект "Новый берег", который реализует ООО "Северо-Запад Инвест", предполагает создание новых намывных территорий в Финском заливе между Лисьим Носом и Сестрорецком. Он вызвал в городе дискуссию. Некоторые петербуржцы выражали недовольство, отмечая неизученность его влияния на экологию, депутаты направляли губернатору запросы о нарушениях в ходе реализации проекта, а городские власти говорили, что проект требует дополнительного рассмотрения.

"Работы сразу же начались с грубыми нарушениями существующих законов, к примеру, 20-21 июля были уничтожены высаженные для укрепления береговой полосы полтора десятка лет назад зеленые насаждения. Застройщик ООО "Северо-Запад Инвест", никак не обеспечив охрану водных объектов от загрязнения и засорения, без разрешения пригнал по дорогам поселка Александровская тяжелую технику и в нарушение Водного кодекса начал незаконные земляные работы", - говорится, в частности, в депутатском запросе.

В нем также отмечается, что проводимые работы незаконны, так как не утвержден проект межевания и планировки территории, нет разрешения на земляные работы. По словам Кривенченко, этот проект продолжает вызывать серьезные опасения экологов, общественных организаций и жителей города.

В свою очередь, ООО "Северо-Запад Инвест" утверждает, что работы на строительной площадке проекта "Новый Берег" ведутся на законных основаниях. В настоящее время, по информации компании, на территории проекта ведется только подготовка строительной площадки - установка временного ограждения и обустройство бытового городка для работников. Подготовительные работы ведутся в рамках закона, в соответствии с ордером на производство работ, отмечает РИА Новости.

Компания "Северо-Запад Инвест", одним из учредителей которой является председатель правления "НОВАТЭК" Леонид Михельсон, в 2009 года выиграла в аукционе на право комплексного освоения территорий площадью около 510 гектаров. Общая площадь жилой застройки составит 2 млн кв. м, площадь объектов коммерческого и социального назначения - около 1 млн кв. м, создаваемых рекреационных зон (включая внутриквартальное озеленение) - около 130 гектаров. В плане социальной инфраструктуры проект планировки территории предусматривает 19 детских садов, десять школ, две поликлиники, спортивные объекты, детские площадки. Объем инвестиций в проект превысит 250 млрд руб. В рамках проекта компания намерена создать территорию общей площадью около 450 гектаров, намыв из них порядка 370 гектаров. Район рассчитан на проживание 60 тыс. жителей. До конца 2012 года компания планирует провести подготовительный этап, работы в акватории начнутся в 2013 году. Создание островов планируется закончить до 2015 года, а полностью завершить проект - в 2028 году.
источник: АСН-инфо