Издания

Официальная публикация

Новый председатель КЭРППиТа не ответил ни на один вопрос депутатов ЗакСа

Новый председатель Комитета экономического развития промышленной политики и торговли (КЭРППиТ) Санкт-Петербурга Игорь Голиков, которого сегодня, 12 сентября, официально представили петербургскому парламенту, не смог ответить ни на один вопрос депутатов и журналистов. Нового главу комитета представил депутатам Законодательного собрания представитель городской администрации в ЗакСе Михаил Бродский.

Сразу же после представления Игорю Голикову были заданы многочисленные вопросы: о вступления в ВТО, о законе об эвакуаторах, о формировании городского бюджета на 2013 год. Однако ни на один из этих вопросов Голиков толком ответить не смог, обещая уточнить или отделываясь фразами про то, что он затрудняется ответить на какие-то вопросы, передает "Росбалт".

Удивление депутатов вызвал и тот факт, что нового главу комитета представил не губернатор города, как обычно. Михаил Бродский напомнил депутатам, что Георгий Полтавченко в настоящее время находится в отпуске, а городской закон позволяет представлять новых членов правительства и представителю администрации.


Во время общения с журналистами стало ясно, что Голиков до сих пор не знает, какой из трех комитетов, на которые будет разделен к концу года КЭРППиТ, он возглавит. Сам господин Голиков пояснил, что это будет решать губернатор.

Губернатор Георгий Полтавченко распорядился назначить Игоря Голикова главой КЭРППиТ, уходя в отпуск. Официальная информация о назначении появилась 24 августа.
источник: АСН-инфо

Компания "ТСК-Бетон" 1 октября введет в эксплутацию в Петербурге новый завод

ООО "ТСК-Бетон" в рамках стратегии развития предприятия 1 октября 2012 года введет в эксплуатацию новый завод по производству товарного бетона на юге Санкт-Петербурга, сообщает пресс-служба компании.

Завод будет расположен недалеко от строящегося жилого района Петербурга "Славянка", расположенного в Пушкинском районе между Московским шоссе (автодорога М-10 "Москва - Санкт-Петербург") и г. Пушкин вдоль Колпинского шоссе. По расчетам руководства компании, этот завод будет обеспечивать бетоном строительство третьей очереди "Славянки".

В сообщении отмечается, что работа новой площадки станет дополнительным шагом на пути интенсивного развития компании на рынке Петербурга и Ленинградской области, и расширения присутствия во Фрунзенском, Красносельском, Московском, Пушкинском и Колпинском районах города.

Новый бетонный завод ELBA EBCD-130 с рядным складом заполнителей нерудных материалов, мощностью 130 м3/час позволяет производить бетон и растворы любого состава. Данный завод отличает низкое энергопотребление (138 кВт - установленная мощность приемников электродвигателей), компактность, возможность исполнения и применения в летнее и зимнее время.

Автоматическая система управления ELBAMATIC предоставляет весь возможный спектр услуг, включая компьютерное управление технологическим процессом производства бетона и передачу данных на диспетчерский пункт с сохранением и архивированием показаний за соответствующий период производства. Система учета и корректировки влажности компонентов бетонных смесей обеспечивает высокое качество выпускаемой продукции.

Применение фильтров очистки на оборудовании на протяжении всего технологического цикла производства бетонных смесей, делает завод экологически чистым производством.

С 2003 года оборудование завода бетонных смесей ELBA благодаря высокому качеству была сертифицирована по стандарту DIN EN ISO 9001: 2000.

ООО "ТСК-Бетон" - производитель широкого ассортимента товарного бетона и строительных растворов.
источник: АСН-инфо