Издания

Официальная публикация

Алексей Ковалев выступает против превращения Среднего проспекта Васильевского острова в пешеходную зону

Депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга на заседании в среду, 26 сентября, признали депутатским запросом губернатору Георгию Полтавченко запрос Алексея Ковалева, сообщает пресс-служба петербургского парламента.

Алексей Ковалев в своем запросе подверг критике идею властей Петербурга превратить Средний проспект Васильевского острова в пешеходную зону, а Большой и Малый проспект сделать улицами с односторонним движением.

"Идея превращения Малого, а тем более Большого проспекта Васильевского острова в улицы с односторонним движением, не выдерживает критики, поскольку приведет к резкому увеличению загруженности магистралей, где сегодня скапливаются мощные пробки (8,9 линии, Кадетская и 1 линии)", - говорится в депутатском запросе.

Депутат спрашивает губернатора, можно ли выделять деньги из бюджета на это предложение, и призывает вынести эту идею на обсуждение специалистов-транспортников, районных чиновников и общественности.

ГК "Жилищный капитал" открыла продажи в ЖК "Авиатор" в Химках

Торговый дом недвижимости "Жилищный капитал", дочерняя компания ЗАО "Группа компаний "Жилищный капитал", открыл реализацию квартир в жилом комплексе "Авиатор", расположенном по адресу: Московская обл., г. Химки, мкр. Планерная, сообщает пресс-служба ГК.

Комплекс состоит из 4-х монолитно-кирпичных домов, с подземным паркингом и торгово-развлекательными центрами.

Сегодня в корпусе №3 ЖК "Авиатор" покупателям предлагаются однокомнатные квартиры площадью от 36,2 до 47,2 кв. м, двухкомнатные квартиры площадью от 54,1 до 74,6 кв. м и трехкомнатные квартиры площадью 92,3 кв. м. по ценам от 3,258 млн руб.

В микрорайоне Планерная в шаговой доступности от строящегося жилого комплекса "Авиатор" расположены детский сад и общеобразовательная школа.

По соседству на территории 90 га расположен известный олимпийский учебно-спортивный центр "Планерная" Московской Федерации профсоюзов - многофункциональный круглогодичный центр подготовки олимпийского резерва. 

В проекте строительства жилого комплекса предусмотрено возведение двух торговых центров для обеспечения жителей микрорайона.
источник: АСН-инфо