Издания

Официальная публикация

Часть Среднего проспекта Васильевского острова и Кадетскую линию ограничат для движения автотранспорта

Движение по Среднему проспекту Васильевского острова от 8-й до 1-й линии, а также по Кадетской линии будет ограничено для автомобилистов после закрытия на ремонт станции метро "Василеостровская", сообщил журналистам председатель комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга Борис Мурашов. В связи с увеличением потока пешеходов по Среднему проспекту и необходимостью добираться до входа на "Спортивную-2" приоритет на Среднем проспекте и Кадетской линии будет отдан пассажирскому транспорту и пешеходам, подчеркнул глава комитета.

При этом набережная Макарова во время реконструкции Тучкова моста перекрываться не будет.

Борис Мурашов заявил, что закрытие "Василеостровской" произойдет после ввода в эксплуатацию "Спортивной-2"  - скорее всего, в конце 2014 года.
источник: АСН-инфо Антонина Асанова

Глухоозерское шоссе продлят до КАД

Глухоозерское шоссе станет одной из семи "вылетных" магистралей Петербурга, рассказал на пресс-конференции председатель комитета по развитию транспортной инфраструктуры Борис Мурашов. Шоссе планируют продлить от Обводного канала до КАД.

Ранее стало известно о двух других магистралях, уже заложенных в Генплане. Одна из них пройдет через северо-восток города (от Таврической улицы до Выборгского шоссе), другая  - через юго-восток (от южного участка ЗСД в Московском районе в Красногвардейский район), что позволит соединить с КАДом два наиболее проблемных района, где плотность дорожной сети составляет менее 6 км дорог на квадратный километр.
источник: АСН-инфо Антонина Асанова