Издания

Официальная публикация

"НОВАТЭК" с 2013 года будет поставлять газ для предприятий "Северстали"

ОАО "НОВАТЭК" заключило среднесрочные контракты с ОАО "Северсталь" и ОАО "Северсталь-Метиз" на поставку природного газа. Контракты подписаны на 5-летний период, начинающийся 1 января 2013 года, сообщает "НОВАТЭК".

Ожидается, что объем поставок газа за этот период составит около 12 млрд куб. м.

В соответствии с контрактами "НОВАТЭК" будет поставлять газ для предприятий дивизиона "Северсталь Российская Сталь", таких как Череповецкий металлургический комбинат, ОАО "Северсталь-Метиз" (г. Череповец) и Листопрокатный цех №3 (г. Колпино).

Председатель правления ОАО "НОВАТЭК" Леонид Михельсон отметил, что "заключение данных контрактов является очередным шагом в реализации нашей маркетинговой стратегии, предусматривающей увеличение доли конечных потребителей. "Северсталь" является надежным потребителем газа и мы рады установлению партнерских отношений между нашими компаниями".

Генеральный директор дивизиона "Северсталь Российская Сталь" Александр Грубман отметил, подписанный контракт "отвечает интересам "Северстали" в реализации стратегии на диверсификацию поставок с целью дальнейшего укрепления экономической устойчивости компании".
источник: АСН-инфо

Власти Псковской области намерены до 1 декабря обеспечить жильем всех нуждающихся ветеранов

В Псковской области органами местного самоуправления по данным на 1 октября признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий 3,764 тыс. ветерана Великой Отечественной войны, вставшие в очередь после 1 марта 2005 года, и 861 человек из числа бывших несовершеннолетних узников концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания.

Такая информация прозвучала во вторник, 2 октября, на очередном заседании администрации Псковской области под руководством губернатора региона Андрея Турчака.

Заместитель главы региона Вера Емельянова сообщила, что с 2010 года в области из федерального бюджета на улучшение жилищных условий ветеранов поступило около 3,6 млрд руб. На сегодняшний день 3,468 тыс. граждан (92%), признанных нуждающимися, получили свидетельства о предоставлении субсидии на приобретение или строительство жилья.
Около 3,422 тыс. человек уже улучшили свои жилищные условия.

Еще 296 ветеранов Великой Отечественной войны, признанных нуждающимся в улучшении жилищных условий, не получили свидетельства о предоставлении субсидии на приобретение или строительство жилых помещений. Для обеспечения жильем указанных граждан необходимо дополнительное финансирование из федерального бюджета в размере 325,5 млн руб., пояснила Вера Емельянова.

Губернатор Андрей Турчак подчеркнул, что руководство региона приняло все необходимые меры для обеспечения оставшихся ветеранов жилищной субсидией. "В ближайшее время необходимые средства поступят в регион. До 1 декабря все ветераны должны быть обеспечены жильем", - добавил он.
источник: АСН-инфо