Издания

Официальная публикация

Игорь Метельский 29 декабря покинет пост вице-губернатора Петербурга

Губернатор Георгий Полтавченко сегодня, 25 декабря, перед началом заседания городского правительства сообщил о ряде кадровых изменений в органах исполнительной власти Санкт-Петербурга. Так, с 29 декабря от должности вице-губернатора по собственному желанию будет освобожден Игорь Метельский.

Георгий Полтавченко поблагодарил Игоря Метельского за многолетнюю добросовестную работу в правительстве Санкт-Петербурга и вручил ему Знак отличия "За заслуги перед Санкт-Петербургом". Кроме того, с 29 декабря, так же по собственному желанию, будет освобожден от должности глава администрации Кронштадтского района Александр Горошко. Он награжден грамотой губернатора.
источник: АСН-инфо

Дмитрий Буренин стал главой КРТИ

Дмитрий Буренин, до сегодняшнего дня возглавлявший Комитет финансового контроля, назначен председателем Комитета по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ). 7 ноября это кресло покинул Борис Мурашов.

Место Буренина займет Сергей Русин, бывший заместитель председателя Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли (КЭРППиТ). С 1 января Комитет финансового контроля будет переименован в Комитет по государственному заказу.

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, объявляя о назначении, выразил надежду, что Дмитрию Буренину удастся внедрить практику выполнения работ в срок и соблюдения условий заключенных контрактов.
источник: АСН-инфо, Антонина Асанова