Издания

Официальная публикация

Депутат Ковалев: Полтавченко не показывал депутатам никаких документов по 31-й больнице

Руководитель фракции "Справедливая Россия" Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Алексей Ковалев опровергает сообщение некоторых петербургских СМИ о том, что на встрече депутатов Законодательного Собрания с губернатором Георгием Полтавченко, состоявшейся 9 февраля, депутатам были предъявлены документы, подтверждающие, что Городская больница 31 остается в системе городского здравоохранения. В сообщении пресс-службы депутата отмечается, что источником информации является пресс-служба ЗС Санкт-Петербурга, разославшая пресс-релиз, содержащий эту информацию.

В данном сообщении представлена только одна точка зрения на прошедшую встречу, и журналисты введены в заблуждение.

Следует отметить, что подобная подача новостей является обычной практикой пресс-службы ЗС, а "постоянным и практически единственным комментатором новостей является председатель Законодательного собрания СПб Вячеслва Макаров. Точка зрения других депутатов, других фракций, кроме "Единой России" в сообщениях пресс-службы по большинству актуальных вопросов не представлена", - отмечается в сообщении пресс-службы депутата Ковалева.

Сообщение о предоставлении депутатам документов по 31-й больнице не соответствует действительности. "Никакие документы депутатам не предъявлялись, поэтому фракция "Справедливая Россия" продолжит законотворческую работу, направленную на сохранение 31-й городской клинической больницы и других медицинских учреждений города", - заявил Алексей Ковалев.
источник: АСН-инфо

Морской порт "Усть-Луга" остался без РУСАЛа

Расторгнуто соглашение между ОАО "Компания Усть-Луга" и ОК "РУСАЛ", согласно которому в морском порту "Усть-Луга" должны были быть построены и введены в строй два терминала для транспортировки алюминия и глинозема. "ОАО "Компания Усть-Луга" считает себя свободным от обязательств перед компанией EN+ – стратегическим партнером по строительству терминала по перевалке алюминия и глинозема в интересах компании "РУСАЛ" в связи с истечением срока действия ранее принятых решений по данному проекту", - заявили в пресс-службе компании. По информации источника в руководстве компании "Усть-Луга", ранее в адрес ОК "РУСАЛ" было направлено официальное письмо с уведомлением о таком развитии событий в отсутствие реальных действий по меморандуму о реализации проекта со стороны стратегического партнера.

Согласно меморандуму, подписанному в 2008 году, объем инвестиций ОК "РУСАЛ" должен был превысить 300 млн долл. Комплекс с первоначальными объемами перевалки алюминия в пределах 2 млн тонн и глинозема в 2,5 млн тонн предполагалось запустить еще в 2011 году.
источник: АСН-инфо, Татьяна Крамарева