Издания

Официальная публикация

В Петербурге запустят экспериментальную программу по переработке ТБО

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Лавленцев обсудил с главами Московского, Колпинского и Красногвардейского районов проблему вывоза и переработки твердых бытовых отходов.
Как доложил заместитель председателя Комитета по благоустройству Владимир Маленчук, основная задача – создать в городе экологически правильную и цивилизованную отрасль по обращению с отходами.
Федеральный закон обязывает к 2015 году построить мусороперерабатывающий комплекс, который позволит проводить сортировку мусора с его дальнейшей переработкой, а также обеспечить перевод управляющих компаний на прямые договоры с заводами по переработке ТБО.
«Сегодня в городе этого нет. Все сваливается в один котел. Нет правильной сортировки, современных заводов. Полигон «Новоселки» выработал свой ресурс. И все эти вопросы надо решать сейчас» – сказал В.А. Лавленцев.
Также в рамках совещания, совместно с главами районных администраций, было принято решение, в качестве эксперимента, провести ряд мероприятий в районах и перейти на систему прямых договоров, которые помогут обеспечить контроль за вывозом и последующей переработкой отходов.
 
источник: АСН-инфо

УФАС: Рекламные щиты «Ленстройтреста» нарушают закон

2 сентября комиссия Ленинградского УФАС России рассмотрела дело, возбужденное в отношении строительной компании «Ленстройтрест» по признакам нарушения закона «О рекламе».
Дело было возбуждено по заявлению общественной организации «Безопасное Отечество». Согласно сообщению заявителя, во Всеволожском районе Ленобласти на рекламных стендах распространялось рекламное сообщение « Тесновато? Переезжай! Квартиры от 1.7 млн. руб. ЖК «Лучший выбор».
В нарушение законодательства «О рекламе» информация о застройщике ООО «ЛСТ Менеджмент» и его проектной декларации была напечатана мелким и нечитаемым шрифтом. Представители «Ленстройтреста» факт данного нарушения признали.
Комиссия Ленинградского УФАС России установила в действиях «Ленстройтреста» нарушение ч.7 ст.5 и ч.7 ст.28 закона «О рекламе».
В соответствии со ст.14.3 КоАП РФ за подобные нарушения предусмотрен административный штраф в размере до 500 тысяч рублей.

 
источник: АСН-инфо