Издания

Официальная публикация

За снос дома Рогова никого не накажут

Арбитражный суд Северо-Западного округа оставил без юридических последствий снос дома Рогова для компании, которая его организовала. Обстоятельства вменяемого проступка были сочтены недоказанными.
Напомним, исторический особняк, известный как Дом купца Рогова, постройки начала XIX века, был снесен 26 августа 2012 года. Это событие вызвало очень широкий негативный резонанс в северной столице.
Госстройнадзор Петербурга провел проверку по данному факту. Выяснилось, что работы по демонтажу проводило ООО «Вектор», которое не имело оформленного в установленном порядке разрешения. На эту компанию был наложен штраф за ведение работ без соответствующего разрешения. Сумма взыскания составила полмиллиона рублей.
Однако компания оспорила данное постановление через Арбитражный суд, который решил, что обстоятельства вменяемого проступка являются недоказанными.
Так как административная ответственность установлена за незаконное строительство, а снос здания производился в целях устранения опасности, угрожающей жизни и здоровью граждан.







 
источник: АСН-инфо

«Ленэнерго» до конца года завершит модернизацию ПС «Сертолово»

ОАО «Ленэнерго» завершает комплексную реконструкцию подстанции 110/35/10 кВ №537 «Сертолово» во Всеволожском районе Ленинградской области.
«Ленэнерго» инвестировало в этот проект более 560 миллионов рублей. Специалисты сетевой компании заменили силовые трансформаторы на более мощные, модернизировали распределительные устройства 10 кВ и 35 кВ, смонтировали современные вакуумные выключатели, построили здание общеподстанционного пункта управления. Общая мощность подстанции увеличена с 80 до 126 МВА.
Комплексная реконструкция подстанции №537 «Сертолово» позволит существенно снизить затраты на обслуживание оборудования, увеличит качество и надежность электроснабжения потребителей, а также сократит время ликвидации технологических нарушений. Также запуск модернизированного энергоисточника обеспечит резерв мощности для присоединения к сетям новых абонентов.
От подстанции №537 электроэнергию получают жители города Сертолово, а также расположенные в районе военные полигоны. Ввод подстанции в эксплуатацию после модернизации запланирован на IV квартал 2013 года.


 
источник: АСН-инфо