Издания

Официальная публикация

В Петрозаводске открылся первый международный отель

В столице Карелии оператором Carlson Rezidor открыт отель Park Inn by Radisson Петрозаводск. Гостиница на 180 номеров стала первым и на данный момент единственным международным отелем в городе.
Park Inn by Radisson Петрозаводск располагается в самом сердце города, на площади Гагарина, в непосредственной близости от основных достопримечательностей и делового центра и всего в 50 метрах от железнодорожного вокзала города. Аэропорт Петрозаводска находится в 15 км. Для размещения гостей отель предлагает 180 современных комфортабельных номеров, в том числе, три номера, приспособленных для размещения гостей с ограниченными возможностями здоровья.
Кроме того, отель располагает пятью конференц-залами, ресторанами и т.п.

источник: АСН-инфо

Медведев утвердил структуру министерства строительства

Премьер- министр РФ Дмитрий Медведев подписал положение о вновь созданном министерстве строительства и ЖКХ. Ведомство, возглавляемое Михаилом Менем, будет располагать структурой с девятью департаментами, в его ведение попадает Главное управление государственной экспертизы.
Согласно положению, у нового министра может быть до 6 заместителей.
Центральный аппарат министерства разместится по адресу в Москве, на улице Садовая - Самотечная, 10/23, строение 1.
Что касается функций минстроя, утвержденных упомянутым положением, то в них входит координация работы строительной сферы, коммунального хозяйства, фонда ЖКХ, Олимпстроя, а также создание и ведение реестров недобросовестных застройщиков.

источник: АСН-инфо