Издания

Официальная публикация

За авансовую оплату ЖКУ будут давать скидки

Разработан проект федерального закона, согласно которому управляющие компании многоквартирных домов получат право предоставлять скидки на оплату жилищно-коммунальных услуг тем жильцам, которые будут платить авансом. Об этом рассказал заместитель министра строительства и ЖКХ Российской Федерации Андрей Чибис.
По его словам, в настоящее время управляющие организации могут делать скидки лишь на свою часть квитанции, то есть на плату за содержание и ремонт жилья.
Нововведение призвано помочь коммунальщикам поощрять добросовестных плательщиков и стимулировать авансовые платежи за ЖКУ.

источник: АСН-инфо

Содержание дорог в карельском поселении обойдется почти в 17 млн рублей

Администрация Кемского городского поселения, располагающегося на территории республики Карелия, объявила о проведении открытого аукциона на выполнение работ по текущему содержанию, техническому обслуживанию и эксплуатации объектов дорожно-мостового хозяйства на территории вышеназванного населенного пункта. Будущему подрядчику предстоит содержать (в том числе осуществлять текущий ремонт) дороги, пролегающие через собственно город Кемь, а также поселок Вочаж и микрорайоны «Гайжево», «Латушка», «Баб-губа», которые тоже входят в состав Кемского городского поселения. Согласно данным сайта госзакупок, на эти цели из бюджета республики Карелия выделено 16 млн 747 тыс рублей. Будущего исполнителя работ выберут 27 января текущего года. А само обслуживание дорожно-мостового хозяйства продлится до конца ноября 2016 года.
источник: Владислав Беляков