Издания

Официальная публикация

Фонды дольщиков и ЖКХ планируется объединить в Фонд развития территорий

Минстрой России подготовил проект закона об объединении Фонда дольщиков и Фонда ЖКХ в рамках новой публично-правовой компании "Фонд развития территорий".
проект закона проект закона
Фонды дольщиков и ЖКХ планируется объединить в Фонд развития территорий
Источник: sosnovoborsk.pnzreg.ru

Как указывается в материалах к законопроекту, опубликованных на портале проектов правовых актов, он разработан в соответствии с утвержденным правительством планом мероприятий по модернизации действующей структуры институтов развития страны.
 
"Концепция законопроекта предусматривает создание публично-правовой компании "Фонд развития территорий" путем реорганизации Фонда ЖКХ и Фонда защиты прав дольщиков с одновременным сочетанием их слияния и преобразования Фонда ЖКХ", - говорится в пояснительной записке.
 
Как отмечается в ней, Фонд развития территорий станет правопреемником объединяемых организаций и будет реализовывать все их функции.
 
Слияние юридических лиц предполагается проводить с начала очередного бюджетного периода – 1 января 2022 года, так как объединение в течение года повлекло бы необходимость многочисленных операций по передаче бюджетных ассигнований и обязательств, отмечается в документе.
автор: РИА-Недвижимость

В посёлке Понтонный завершено строительство системы газоснабжения

На объекте газоснабжения в Колпинском районе выполнены строительно-монтажные работы по прокладке подземного газопровода. В настоящее время СПб ГКУ «Управление заказчика» проводит мероприятия по приемке и передаче построенных инженерных коммуникаций на баланс эксплуатирующей организации.

газопровод газопровод
В посёлке Понтонный завершено строительство системы газоснабжения
Источник: sro-isa.ru

Реализация объекта обеспечит надежной системой газоснабжения земельные участки, предоставляемые для индивидуального жилищного строительства гражданам, имеющим трех и более детей. В рамках проекта предусмотрена газификация 17-ти земельных участков, расположенных между улицами Севастьянова, Колпинской, Нагорной в посёлке Понтонный.

В ходе строительства выполнены работы по прокладке подземного газопровода среднего давления длиной в 1 км. Также на данном этапе земельные участки будут оснащены наружным освещением. Работы по строительству системы электроснабжения будут завершены в 2021 году.

Проект осуществлен в целях реализации исполнения закона Санкт-Петербурга «О предоставлении земельных участков для индивидуального жилищного или дачного строительства и дополнительной меры социальной поддержки гражданам, имеющим трех и более детей».

В рамках данного закона ранее в Колпинском районе Санкт-Петербурга, в состав которого входят 6 муниципальных образований, были построены и сданы в эксплуатацию системы газоснабжения поселков Саперный и Усть-Ижора.

Функции заказчика по осуществлению строительно-монтажных работ выполнило подведомственное Комитету по энергетике и инженерному обеспечению СПб ГКУ «Управление заказчика».

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга