Издания

Официальная публикация

«Азбука Вкуса» откроет первый супермаркет в Ленобласти

Сеть премиальных продуктовых супермаркетов «Азбука Вкуса» откроет первый супермаркет на территории Ленинградской области. Для этого сеть арендовала помещение площадью 1834 кв.м. на ул. Героев, д. 17, во Всеволожске, сообщили в компании ASTERA, выступившей в качестве брокера сделки.
В сообщении уточняется, что открытие супермаркета намечено на весну 2014 года.
Всеволожск стал отправной точкой развития сети супермаркетов в Ленинградской области. Ключевыми преимуществами супермаркета являются выгодная локация – объект расположен на выезде из города на пересечении крупных транспортных узлов, и наличие целевой аудитории – в непосредственной близости расположены коттеджные поселки премиум-класса. Согласно прогнозам руководства компании, ежедневно магазин будут посещать более 1000 покупателей.
Сегодня сеть объединяет более 60 супермаркетов в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге. В Северной столице функционирует 4 супермаркета, но компания не намерена останавливаться на достигнутом и планирует к концу первого квартала 2015 года открыть еще 5 магазинов.


источник: АСН-инфо

В Петербурге открыли памятник архитектору Доменико Трезини

На Васильевском острове сегодня в полдень торжественно открыли памятник Доменико Трезини, зодчему, определившему архитектурный облик парадного Петербурга.
Памятник установили на площади Трезини у дома 21 по Университетской набережной еще несколько месяцев назад, до сегодняшнего момента скульптуру скрывал металлический саркофаг.
Автором бронзового 5,5-метровго памятника стали скульптор Павел Игнатьев и архитектор Павел Богрянцев.
Напомним, Доменико Трезини был приглашен работать в Петербург царем Петром Великим с момента основания города. По его проектам были построены Петропавловский собор, здание Двенадцати коллегий и другие известные здания.

источник: АСН-инфо