Издания

Официальная публикация

ЛенСпецСМУ и Запсибкомбанк договорились об ипотеке без первого взноса

В мае 2014 года ЗАО «Центральное управление недвижимости «ЛенСпецСМУ» и ОАО «Запсибкомбанк» подписали соглашение о предоставлении кредита на квартиры в строящихся корпусах №11 и №12 жилого комплекса «Ласточкино гнездо», сообщила пресс-служба строительной компании.

Там отмечают, что особенностью указанной программы является то, что вносить первоначальный взнос не требуется, а кредит может предоставляться на сумму, равную стоимости жилья. Процентная ставка по кредиту составляет от 12% годовых на этапе строительства и от 11,5% - после его завершения.

Жилой комплекс «Ласточкино Гнездо» возводится компанией ЛенСпецСМУ в Невском районе Петербурга неподалеку от Октябрьской набережной. Объект состоит из 12 разноэтажных жилых корпусов. Первая очередь комплекса была введена в эксплуатацию в IV квартале 2013 года. Полностью завершить строительство планируется в 2015 году.

источник: АСН-инфо

Дорожные фонды МО Ленобласти получат дополнительное финансирование

Губернатор  Ленинградской области Александр Дрозденко распорядился выделить дополнительные средства в дорожные фонды муниципальных образований региона, сообщает пресс-служба правительства области.

 «Сумма дополнительных перечислений в муниципальные дорожные фонды  составит 269 млн рублей. В частности, 70 млн рублей — субсидии на ремонт дворовых территорий и 199 млн рублей  — субсидии на капитальный ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения», — сказал вице-губернатор Ленинградской области – председатель комитета финансов Роман Марков.

Соответствующие поправки к закону об областном бюджете Ленинградской области на 2014 год и плановый период 2015-2016 годов уже прошли обсуждения в рамках постоянных комиссий Законодательного собрания Ленинградской области и будут рассмотрены на очередном заседании регионального парламента.

В Ленинградской области в текущем году планируется выделить 660,6 млн рублей  на софинансирование муниципальных дорожных фондов. У этих фондов есть и еще один источник финансовых поступлений - 10% налоговых доходов от акцизов на нефтепродукты, переданные на уровень муниципальных образований Ленинградской области с 2014 года. Ожидается, что таким образом поступят около 500 млн рублей.

источник: АСН-инфо