Издания

Официальная публикация

Новый мемориал «Прорыв блокады Ленинграда» построят в 2016 году

В пресс-службе правительства Ленинградской области сообщили, что новое здание мемориала «Прорыв блокады Ленинграда» будет построено  ко Дню победы 2016 года. В здании также разместят трехмерную панораму «Прорыв». Конкурсная комиссия выбрала эскизное решение нового мемориала.

Согласно концепции, будет построено одноэтажное двухконтурное здание, примыкающее к Аллее ветеранов, часть которого будет облицована керамогранитом, часть — застеклена для придания помещению объема.

Площадь памятника составит не менее 500 кв.м. Там разместят мемориальный комплекс, панораму «Прорыв» и сопутствующую инфраструктуру.

В правительстве региона сообщают, что в ближайшее время будет объявлен конкурс на разработку проектно-сметной документации мемориала, затем будет выбран подрядчик строительства. Все работы планируется завершить  до 9 мая 2016 года.

источник: АСН-инфо

«Трансбетон» и «Технобалт» будут судиться в апелляционном суде

 «Трансбетон» и «Технобалт» будут судиться в апелляционном суде

Тринадцатый арбитражный апелляционный суд принял к производству жалобу ООО «Трансбетон» на решение суда первой инстанции по тяжбе с ЗАО «Технобалт». Его рассмотрение назначено на 4 июля. Из материалов суда следует, что в октябре 2013 года «Трансбетон» обратился в арбитражный суд Петербурга и Ленобласти с иском к «Технобалту». В его рамках истец требовал от ответчика выплаты 4,5 млн рублей, как договорной неустойки по партнерским обязательствам. Однако по ходатайству ответчика производство по делу было приостановлено, с чем и не согласился истец.

Отметим, что «Трансбетон» специализируется на производстве бетонных смесей и растворов. «Технобалт» - компания занимающаяся дорожным строительством в Петербурге.


 

источник: АСН-инфо