Издания

Официальная публикация

ЖК «Дом на Малом» введен в эксплуатацию

Группа SOLO сообщает о том, что ввела в эксплуатацию жилой комплекс бизнес-класса «Дом на Малом» на Васильевском острове. Объем инвестиций в проект составил более 330 млн рублей, уточняется в сообщении пресс-службы компании.

 Строительство дома на участке площадью чуть более 1 тыс. кв. м на Малом проспекте, 9 началось в 2012 году. Общая площадь объекта составляет 3,2 тыс кв. м.

Проектирование объекта осуществило архитектурное бюро «Земцов, Кондиайн и партнеры». Здание, в котором уместились 23 квартиры, является разноэтажным – пять этажей по красной линии Малого проспекта и семь во дворе комплекса. Основными архитектурными акцентами его фасада стали эркер в виде сгиба бумаги, стеклянная вставка-балкон и широкая арка, рассчитанная на проезд сразу двух автомобилей. Во дворе комплекса разместился пятиэтажный флигель, верхний этаж которого полностью выполнен из стекла, а по остальным – произвольно размещены  балконы.

 В подземном уровне жилого комплекса имеется  паркинг на 24 автомобиля. На первом этаже – коммерческое помещение площадью 115 кв. м.

источник: АСН-инфо

В Ломоносовском районе построят дом «Орже»

Компания «ПОБЕДА – девелопмент»  сообщила о запуске нового проекта в Ломоносовском районе Ленинградской области.

Речь идет о строительстве жилого  дома «Орже» в деревне  Оржицы. Дом строится по индивидуальному проекту, с оригинальными фасадами и панорамным остеклением.

Проект предусматривает квартиры  с разнообразными планировками (от студий до двухкомнатных, «евро-планировки» с объединенными кухней и гостиной),  а также остекленные балконы и лоджии почти во всех квартирах.

В шаговой доступности расположится необходимая потребительская инфраструктура. Предусмотрены места для парковки автомобилей.

источник: АСН-инфо