Издания

Официальная публикация

Запущена программа «Доступная ипотека» со ставкой от 10,6% в рублях

Банк Жилищного Финансирования сообщил о том, что во всех регионах присутствия банка  стартует новая программа ипотечного кредитования населения в соответствии с федеральным стандартом  ОАО «Агентство по ипотечному и жилищному кредитованию» (АИЖК).

Новый продукт  «Доступная ипотека» учитывает потребности и возможности многих российских семей.  Данная программа отличается пониженной процентной ставкой по кредиту, длительным сроком кредитования и выгодными условиями, подчеркнули в пресс-службе банка.

С сегодняшнего дня в ЗАО «Банк Жилищного Финансирования» клиенты могут получить ипотечный кредит  на покупку квартиры  по программе «Доступная ипотека» со ставкой от  10,6% в рублях.

Кредит предоставляется в рублях на срок от 10 до 30 лет, в размере от  300 тыс рублей до 10 млн  рублей. Срок рассмотрения заявки от 2 дней. Клиент сможет взять кредит  на покупку готовой квартиры (как на вторичном рынке жилья, так и в готовой новостройке). Первоначальный взнос может формироваться как за счет средств накоплений, так и средств субсидий, иных форм социальной поддержки населения.

 Указанная программа ориентирована на широкий круг социально значимых категорий профессий и населения: учителя, врачи, ученые, молодые семьи с одним ребенком или несколькими детьми,  обладатели сертификата на материнский капитал, работники бюджетной сферы, военнослужащие и многие другие категории.

источник: АСН-инфо

На ресурсоснабжающие организации подано 13 исков в Кингисеппе

По результатам проверки прокурором направлено 13 исковых заявлений в Кингисеппский городской суд в отношении 4 ресурсоснабжающих организаций, сообщила пресс-служба надзорного ведомства Ленинградской области.

Прверка проводилась Кингисеппской городской прокуратурой совместно с отделом по государственному энергетическому надзору Северо-Западного управления Ростехнадзора.

 В результате выяснилось, что в ходе подготовки объектов коммунального и социального назначения к отопительному сезону 2014-2015 гг. на территории МО «Кингисеппский муниципальный район» выявлены нарушения правил технической эксплуатации электроустановок потребителей и эксплуатации тепловых энергоустановок.

В связи с этим прокурором направлено 13 исковых заявлений в Кингисеппский городской суд в отношении 4 ресурсоснабжающих организаций об обязании провести необходимые мероприятия при подготовке к отопительному сезону 2014-2015 гг. 

источник: АСН-инфо