Издания

Официальная публикация

Восстановлено историческое освещение Восточной галереи Зимнего дворца

Компания Philips  сообщила о том, что реализовала проект освещения Восточной галереи Зимнего дворца.

В сообщении пресс-службы компании уточняется, что  специалисты воссоздали атмосферу дореволюционного павильона Зимнего Дворца, обновив систему освещения и восстановив плафоны для люстр ХIХ века в соответствии с их историческим образом.

«Более века назад Philips использовала передовые технологии для освещения императорской резиденции, и сегодня компания помогла воссоздать утерянную атмосферу того времени в Восточной галерее. Мы особенно ценим трепетное отношение нашего партнера к исторической ценности объектов Эрмитажа и стремление оборудовать музей инновационными световыми решениями», прокомментировал директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский.

В советские времена изящные вазоны на шпиатровых люстрах, изначально разработанных под газовое освещение, были утеряны. Позже, во время электрификации в конце XIX века, их заменили на стеклянные плафоны, которые затем были полностью сняты. Это придавало люстрам – одному из главных украшений галереи – незавершенный вид.

Специалисты Philips полностью воссоздали стеклянные вазоны. Им удалось восстановить их по единственной сохранившейся чёрно-белой фотографии того времени. Также инженеры компании подобрали необходимый тип матового стекла, чтобы не засвечивать картины и позволить посетителям наслаждаться произведениями искусства, представленными в галерее, в лучшем свете.

Также были заменены и люминесцентные лампы в люстрах. Теперь инновационные светодиодные решения обеспечивают необходимый уровень освещенности, соответствующий строгим требованиям Государственного Эрмитажа, а также гарантируют максимальную энергоэффективность.

источник: АСН-инфо

В поселке «Оллила» усовершенствовали фасады

В поселке «Оллила» завершены работы по усовершенствованию архитектурного облика таунхаусов первого корпуса. Фасады были оформлены росписью с характерными архитектурными элементами Южной Италии.

Для каждого таунхауса был сформирован уникальный облик. Разработку концепции и реализацию проекта выполнила ГК «Арт-фасад».

В основе концепции, реализованной в рамках первого корпуса поселка, лежат элементы, присущие архитектуре Южной Италии. Настроение региона отображено в цветовой гамме и декоре, нанесенном на фасады таунхаусов при помощи художественной росписи.

Поселок таунхаусов «Оллила», реализацией которого занимается компания «БТК девелопмент», находится в Курортном районе Петербурга, в посёлке Солнечное. Проект построен на земельном участке площадью 5,17 га. В поселке 13 двух- и трехэтажных корпусов на 94 таунхауса. Площадь таунхаусов варьируется от 158 до 257 кв. метров, к  каждому из них прилегает участок площадью от 1,5 до 3 соток. В настоящее время посёлок сдан в эксплуатацию.

источник: АСН-инфо